Дневник отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017


2017-04-13 09:28
СТАРТ ВТОРОГО ТУРА (ФОТООТЧЕТ)

Второй тур Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017 стартовал строго в соответствии с Регламентом соревнований. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с этого события.



2017-04-13 08:00
ВТОРОЙ ТУР. НАЧАЛО

И снова здравствуйте, дорогие друзья! После недолгого перерыва, обусловленного отдыхом, как спортсменов, так и нас с вами. Мы возвращаемся в "Альпийскую деревню", где в эти минуты происходит действие, дающее начало второму туру Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017.

Вчерашний день пусть  и не был богат на яркую событийность, но тем не менее, он подарил нам пищу для размышлений, что немаловажно.

Еще раз вспомним, как выглядит таблица результатов первого тура.

Место Экипаж Вес Первого тура, гр. Вес Второго тура, гр. Сумма, гр. Отставание от лидера, гр. Отставание от предыдущего, гр.
1 Муханчиков - Силантьев
11248 11248 0 0
2 Лищук - Землянских
9286 9286 1962 1962
3 Маракушев - Давыдов
8674 8674 2574 612
4 Чернов - Чернов
6686 6686 4562 1988
5 Лячин - Гоман
6426 6426 4822 260
6 Кудрявцев - Шевяков
3450 3450 7798 2976
7 Патрушев - Мирошниченко
2286 2286 8962 1164
8 Тамурка - Глазунов
1296 1296 9952 990

Теоретически ее можно поделить на три части и выделить в ней лидеров, середнячков и аутсайдеров, однако, не спешите делать выводы, дорогие друзья. Будем считать это вводными данными, которые через 8 часов ловли могут измениться вплоть до неузнаваемости. 

Отсчет времени второго тура стартовал, экипажи устремились к своим заветным локациям, а нам остается только провозгласить о старте второго тура Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017, пожелать вам удачного дня и призвать к нашей компании.

Следите за обновлениями!

Все самые важные события в Дневнике Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017




2017-04-12 22:39
ПЕРВЫЙ ТУР. ИТОГИ

Завершился первый тур Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017, известны промежуточные результаты двухдневного поединка за выход в "Лигу профессиональных рыболовов" сезона 2017 года.

День космонавтики не подарил нам каких-то заоблачных цифр на весах, но и "нулей" мы тоже не увидели, что в общем-то не может не радовать.

Подводя итоги первой половины встречи, можно с уверенностью сказать, что еще абсолютно ничего не ясно и вся борьба за выход в основной турнир Pro Anglers League 2017 еще впереди.

Да, первая троица имеет для этого большие шансы нежели остальные пять экипажей, но тем не менее даже экипаж Тамурка - Глазунов, занимающий последнюю строчку с результатом 1296 граммов, ничего не теряет.

Что касается уловов, то здесь не произошло ничего необычного. Тотального, по многим предсказаниям, "привоза" жерехов не случилось. На взвешивании мы увидели весь "джентельменский" набор - это были и вышеупомянутые жерехи, и щуки, и судаки.

Единственное, что может огорчить публику - это отсутствие "бонусов", но и тут не стоит отчаиваться. Завтра будет новый день и именно наличие "бонуса" у какого-либо экипажа может серьезно перемешать турнирный расклад.

Пристальное внимание перед отборочными соревнованиями было приковано к паре  Маракушев - Давыдов. Многоопытнейшие спортсмены изначально были фаворитами отборочного этапа, но их выступление пока нельзя назвать чемпионским.

Анализ дня на своей личной странице в Facebook провел Дмитрий Давыдов:

"Итоги первого тура, коротко - с задачей не справились, расстроены! Вечером решили таки не ходить за "бонусным" жерехом, а оставить его соперникам и посмотреть сколько они поймают, чтобы во втором туре "зарубиться" там же не сильно улетев... сами были абсолютно уверенны, что поймаем 10 кг довольно легко.... но это рыбалка, все прогнозы, фавориты и прочая ерунда не канает... У меня слишком мало опыта, а точнее его нет по сути по НВ, ну никак я не мог представить, что район под кодовым названием "10 забросов - 5 двушек" "умрет" просто в ноль всего за один день, там стояла огромная стая жереха, а сегодня там вместо жереха клюет "мелкощука". С других наработанных районов он тоже куда-то "смылся". По сути "летели" мы капитально, но не сдавались и стали искать рыбу непосредственно в туре, нашли, но времени оставалось мало, успели укрупнить лишь две рыбы, еще бы минут 15-20 и заветная десяточка была бы.... бы....

Уже часов в 12 дня мы знали, где будем ловить завтра Теперь, чтобы отыграть отрыв нам надо лишь рисковать. Рисковать мы можем в одном районе, там были "бонусы" системные, Но позвонил друг и сказал - там опять прошла "Тоня"... вчера. Если честно, то уже всю голову сломали что делать завтра. Душа просит рисковать, мозг говорит, что и там где сегодня ловили реально поймать пару "трешек", но я уже теперь не уверен, что и там жерех задержится.

Но такого, как на фото видимо не поймать, а очень хочется. Поднял свою планку по жереху на тренировке. В туре бы завтра такого... бы... Как бы не получилось, будем рубиться до конца, болейте на здоровье за нас!"
 
Его оппонент, неотчаявшийся после двух подряд неудачных попыток прохождения отборов, Сергей Гоман был более короток и лаконичен:

"Первый соревновательный день... Не без ошибок, но есть шансы поправить положение... Переневничали, ушли в мелочь..."

Результат  первого тура пары Лячин - Гоман вполне позволяет им попасть в TOP-6.

А вот новички турнира - экипаж  Муханчиков - Силантьев, по слухам, хорошо знакомы с данной акваторией, что они, собственно, и подтвердили своим результатом. Напомним, что вес лидеров первого тура равен 11248 граммам.

Ну, что же. Завтра нас ждет второй день Отборочного этапа. Это время для исправления ошибок и еще одна возможность поправить или укрепить свое турнирное положение.

Все решится завтра, все решит воля к победе и граммы!

А пока мы желаем всем доброй ночи, и до встречи завтра на страницах  Дневника Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017.


2017-04-12 18:31
ФЛЭШ-ИНТЕРВЬЮ. ЭКИПАЖ ТАМУРКА-ГЛАЗУНОВ

Цели и задачи участия в Отборочном этапе турнира Pro Anglers League 2017 экипажа Евгений Тамурка-Сергей Глазунов.




2017-04-12 17:31
ПЕРВЫЙ ТУР. ВЗВЕШИВАНИЕ (ФОТООТЧЕТ)

В дополнение к текстовой трансляции процедуры взвешивания результатов первого тура Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017 предлагаем небольшой фотоотчет.

Приятного просмотра!

Следите за всеми самыми важными событиями в Дневнике Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017


2017-04-12 15:22
ПЕРВЫЙ ТУР. ВЗВЕШИВАНИЕ

16:27. У нас определились лидеры и аутсайдеры. Анализ и разбор полетов позже. На этом мы заканчиваем трансляцию процедуры взвешивания первого тура, спасибо за внимание! 

16:26. 
Место Экипаж Вес Первого тура, гр. Вес Второго тура, гр. Сумма, гр. Отставание от лидера, гр. Отставание от предыдущего, гр.
1 Муханчиков - Силантьев
11248 11248 0 0
2 Лищук - Землянских
9286 9286 1962 1962
3 Маракушев - Давыдов
8674 8674 2574 612
4 Чернов - Чернов
6686 6686 4562 1988
5 Лячин - Гоман
6426 6426 4822 260
6 Кудрявцев - Шевяков
3450 3450 7798 2976
7 Патрушев - Мирошниченко
2286 2286 8962 1164
8 Тамурка - Глазунов
1296 1296 9952 990

16:25. Таковы результаты первого тура Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017.

16:25. Будет один вес. И он равняется  3 450 граммов.

16:22. Завершает процедуру взвешивания  экипаж Кудрявцев - Шевяков, ожидающий веса пяти щук. 

16:20. Второй - 4 168 граммов  . Общий результат первого тура экипажа Маракушев - Давыдов - 8674 грамма.

16:18. Пять рыб. Вся рыба примерно одного размера. Первый вес - 4 506 граммов. 

16:17. Маракушев - Давыдов. Признанные фавориты турнира и одни из главных претендентов на выход в турнир Pro Anglers League 2017.

16:17. Тамурка - Глазунов - всего один судак. Его вес: 1 296 граммов.

16:15. Общий вес экипажа Лячин - Гоман в первом туре составляет 6426 граммов.

16:15. Очень постарались москвичи на этот раз 2 964 грамма показывают весы после первого взвешивания.

16:14. Лячин - Гоман - Четыре жереха и щука!

16:13. Второе значение - 4 224 грамма Общий вес Лищук - Землянских - 9 286 грамма.

16:12. 5062 грамма - это первый вес.

16:12. Взвешивание, традиционно на сегодня, будет проходить в два приема.

16:11. Экипаж Лищук - Землянских. Белгородские рыболовы привезли пять жерехов. 

16:10. Первый вес - 3868 граммов. И второй вес (это самый крупный экземпляр судака) - 2 818, Общий вес экипажа Чернов - Чернов 6 686 граммов.

16:09. Будет два веса. 

16:08. Братья Черновы! На взвешивание предъявляются четыре судака и щука.

16:07. ...3 046 граммов. 11 248 граммов - это общий вес экипажа Муханчиков - Силантьев

16:06. 8 202 грамма - это первый вес. Вторые цифры...

16:05. Первый вес москвичей равен.. взвешивание немного затягивается. Рыба очень живая!

16:04. Экипаж Муханчиков - Силантьев:  щука и четыре жереха, экипаж предоставил достойный улов. Взвешивание будет проходить в 2 приема.

16:02. Три судака. Вся рыба живая, Взвешивание будет проходить в один этап. Обший вес экипажа Патрушев - Мирошниченко 2 286 граммов.

16:01. Первыми, кто представит свой улов будет экипаж Патрушев - Мирошниченко

16:00. Финиш! 

15:58. Ну, что же, дорогие друзья, все внимание на экраны! Через 2 минуты мы начнем!

15:57. Все восемь экипажей на пристани!

15:56. Последние минуты остаются в распоряжении не прибывших  экипажей. 

15:55. Фавориты молчат, сохраняя интригу. 

15:54. Экипаж Лищук - Землянских не имеет трофеев. Пять некрупных рыб. 

15:53. Экипаж Тамурка - Глазунов также сетует на свою неудачу. Менее пяти рыб в их активе. В скором времени узнаем подробности.

15:52. Спортсмены делятся своими результатами. Экипаж Муханчиков - Силантьев "закрылся", а вот пара Патрушев - Мирошниченко не может похвастаться таким достижением.

15:51. Но не будем навевать грустные мысли, а обратим свое внимание на сцену, расположенную в Рыболовно-охотничьем клубе "Альпийская деревня". Именно здесь и развернется главное действие первого тура. Причаливают к пристани катера. Пока в нашем поле зрения только пять экипажей.

15:47. Как вы знаете, в нынешнем отборочном этапе принимает участие восемь экипажей. И только шесть пар продолжат свой путь в большой турнир. Это означает только одно - борьба на поле и в турнирной таблице за попадание в число сильнейших будет невероятно острой. И тем паче будет обидно поражение. 

15:45. Добрый день, дорогие друзья!  Буквально несколько минут осталось до того момента, как главный судья Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017 В. Иноземцев даст сигнал об окончании игрового времени первого тура.  Еще немного и спортсмены в порядке очереди, определенной стартовыми номерами, представят к взвешиванию свои уловы. 



2017-04-12 14:19
ПЕРВЫЙ ТУР. ПРОГНОЗЫ

Чуть менее двух часов осталось до окончания первого тура Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017. Уже совсем скоро станут известны первые результаты.

По прогнозам старейшин турнира "Лиги профессиональных рыболовов", наибольший вес за сегодняшний день будет составлять от 10 до 15 килограммов. Будет ли это только жерех? Узнаем. В уловах, преимущественно, ожидается смешанный видовой состав рыб. 

Что касается фаворитов, думаю, что повторение здесь будет излишним. 

Кто окажется прав, а кто ошибся в своих предположениях мы узнает совсем скоро, по окончанию процедуры взвешивания результатов первого тура Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017.







2017-04-12 13:53
АНОНС ТРАНСЛЯЦИИ ПРОЦЕДУРЫ ВЗВЕШИВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВОГО ТУРА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE 2017

Дорогие друзья! Сегодня в 16:00 по московскому времени состоится процедура взвешивания результатов первого тура Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017!

Сайт pal.sport-express.ru проведет прямую текстовую трансляцию этого события. За развитием хода протоколирования результатов следите в Дневнике Отборочного этапа турнира Pro Anglers League 2017

Также вашему вниманию будет предоставлена On-line таблица результатов взвешивания

Следите за эфиром!



2017-04-12 12:26
ФЛЭШ-ИНТЕРВЬЮ. ЭКИПАЖ МАРАКУШЕВ-ДАВЫДОВ