2017-10-18 00:27
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE 2017. LIVE REPORTS — АНОНС



Дорогие друзья! До начала итоговой битвы Pro Anglers League 2017 остался 1 день!

Главный приз турнира — катер Finval 645 Sport Angler 2018-го модельного года в топовой комплектации с двигателем Mercury Verado 250 уже ждет своих обладателей, которые, в настоящее время полностью поглощены подготовкой к предстоящему финалу.

Тренировочный процесс набирает обороты о чем, в частности, свидетельствуют многочисленные публикации участников Финала PAL 2017 в социальных сетях.

Что же касается подробностей, то уже скоро на нашем канале в YouTube выйдут первые выпуски LIVE REPORTS, сопровождающие главное событие осени 2017 года в мире спортивного рыболовства.

Из вы них вы узнаете о том, как проходили тренировки, какие предварительные выводы сделали спортсмены и на что они будут делать ставки в предстоящем финальном сражении и о многом другом! 

Дорогие друзья, не забывайте и о том, что и вы можете поучаствовать в создании так полюбившихся вам репортажей. Для этого присылайте свои вопросы, адресованные участникам Финального этапа турнира Pro Anglers League 2017 на E-mail: livereports@proanglers.ru и Денис Демидов вместе с Ринатом Муслимовым обязательно доставят их до адресатов, а те, в свою очередь, не поскупятся на откровения.

Кто же станет обладателем шикарнейшего приза и званием "Лучшие Рыболовы Года - 2017" и призерами турнира мы скоро узнаем!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех событий Финала Турнира Pro Anglers League 2017!

Интервью, новости, репортажи и многое другое только в Дневнике Финального этапа турнира Pro Anglers League 2017


2017-10-17 12:48
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! РАЗЫГРЫВАЕТСЯ СПИННИНГ ZETRIX AMBITION-Z С АВТОГРАФАМИ "ЛУЧШИХ РЫБОЛОВОВ ГОДА - 2017"



Стань обладателем классных призов от Pro Anglers League!!! 

Осталось всего несколько дней до начала финального этапа турнира Pro Anglers League 2017! 
Звание "Лучшие Рыболовы Года - 2017", внушительный денежный приз и катер компании Finval с мотором Mercury достанутся только одному экипажу! 

В честь этого события мы решили сделать не менее грандиозный конкурс! 

Главный приз – спиннинг Zetrix Ambition-Z с автографами Лучших Рыболовов 2017 года!

Для участия в нем нужно: 

1. Состоять в группе турнира Вконтакте: https://vk.com/pro.anglers 
2. Сделать репост этой записи на своей странице и не давать ему опускаться ниже первых трех новостей в ленте вплоть до оглашения результатов. 
3. В комментарии к этой записи назвать тройку экипажей, которые разделят первые 3 места (в любой последовательности), а также назвать предполагаемый суммарный вес (в формате 9999 гр.) улова экипажа-победителя по итогам двух туров. 

А теперь о самом главном – о призах! 

Участник, угадавший первую тройку экипажей и наиболее близкий к победному вес, получит Главный приз – Zetrix Ambition-Z с автографами Лучших Рыболовов 2017 года! 
Участник Конкурса, назвавший наиболее близкий суммарный вес улова экипажа-победителя по итогам двух туров, получит Сертификат магазина Рыбомания на сумму 10 000 рублей. 

Прогнозы принимаются до 7 ч. 00 мин. (по Московскому времени) 24 октября 2017 года.

Но призы на этом не заканчиваются!!! 
Также, среди подписчиков группы мы разыграем кепки PAL с автографами победителей турнира или любимым экипажем! 

Делайте Ваши ставки, Господа!


2017-10-17 00:16
АНДРЕЙ ПИТЕРЦОВ: "ТРЕТИЙ СЕЗОН ПОДРЯД У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС!.."

Дорогие друзья! Еще немного и гонка за победу в турнире Pro Anglers League 2017 выйдет на свою финишную прямую. Своими мыслями о предстоящем Финале с нами уже поделились двое из четырех экипажей-претендентов на победу в турнире, и сегодня настало время для очередного диалога.

Итак, встречайте: 2-е место в Рейтинге PAL 2017 после двух этапов, Лучший Рыболов Года - 2012 и один из основных претендентов на победу в турнире Pro Anglers League 2017 Андрей Питерцов. 

Сергей Стегин, pal.sport-express.ru: Андрей, здравстуй! Рад тебя слышать! 

Андрей Питерцов, спортсмен, "Лучший Рыболов Года - 2012": Приветствую, Сергей, взаимно!

С.С.: Скажи, пожалуйста, с какими мыслями и настроением ты подходишь к финалу, что ждешь от борьбы, кого из соперников считаешь наиболее опасными для себя и, вообще, каковы твои прогнозы?

А.П.: Подхожу с отличным настроением! Мы с Дмитрием подготовились: удочки взяли, катушки взяли, лески свежие намотали, долго-долго думали какой зоне уделить больше внимания, а какой меньше. Где может быть сейчас рыба, поняли, что для целостной картины придется походить везде, как это часто и бывает: и вверх по течению, и вниз по течению, посмотреть заливы на предмет концентрации кормовой рыбы, возможно, там же и проверить наличие и хищной рыбы. Поэтому, я весь в финале, весь в этих мыслях.

С.С.: Твое участие в Чемпионате мира по ловле басса как-то сказалось на твоем состоянии?

А.П.: Конечно, тяжело после одного соревнования сразу же приступать к другому, но впереди еще двеннадцать дней тренировок к PAL (итервью было записано 10.10.17, прим.) и световой день не такой длинный, он с 6 до 18, грубо говоря: 12 часов. Поэтому, больше, чем 12 часов в день тренироваться точно не получится, а это значит, что часов 9 я буду спать. Я думаю, что за 3-4 дня при девятичасовом сне я точно восстановлюсь. Конечно, после перелета из ЮАР я немного подизношен

С.С.: Ты согласен с тем, что в Сызрани рыба будет вести себя очень непредсказуемо: сегодня она есть, а завтра ее нет?

А.П.: Не знаю, не уверен. Для того, что бы так говорить, нужно обладать информацией именно по сезону. Потому что многие вещи различаются, одни места перестают работать, другие места начиают работать, поэтому, надо обладать оперативной информацией, а что бы обладать ей необходимо выходить на тренировки. Вот когда мы потренируемся дней десять, вот тогда, я надеюсь, сложится какая-то приблизительно целостная картина. Только после этого я смогу что-то сказать об этом, а сейчас — это "пальцем в небо". Что бы я ни сказал, я могу попасть и могу не попасть. 

C.C.: Андрей, и последний вопрос. У тебя есть шанс стать единственным двукратным обладателем звания "Лучший Рыболов Года"...

А.П.: (Смееется) Да! Третий сезон подряд у меня есть шанс!..

С.С. Ты готов прервать эту череду неудач?

А.П.: Я думаю, черт побери, уже третий сезон подряд (Смеется). Ну, сколько можно? Надеюсь,что в этом сезоне все сложится и наши силы, наши понимания и наши умения сойдутся с еще какой-то толикой везения, в которой 5-10% общего успеха и вообще все будет классно! Но на самом деле все зависит от того, как мы разберемся с ситуацией. Если не разберемся, то, значит, так и выступим, если зацепимся за какую-то "жилу" и вовремя это сделаем и успеем ее разработать, значит, полыхнем.

С.С.: Андрей, большое спасибо за интервью. Я желаю тебе именно той толики везения, которой тебе не хватало, успехов, и что бы все получилось! 

А.П.: Спасибо, Сергей! Всего хорошего!

Продолжение следует...


2017-10-16 18:50
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE 2017 — КАТЕР FINVAL 645 SPORT ANGLER C ДВИГАТЕЛЕМ MERCURY VERADO 250



Дорогие друзья, как вы уже знаете, главным призом турнира Pro Anglers League 2017 станет катер Finval 645 Sport Angler 2018-го модельного года в топовой комплектации с двигателем Mercury Verado 250. Новинка, обладателями которой станут "Лучшие Рыболовы Года - 2017" безусловно, заслуживает особого внимания.

Об основных характеристиках катера Finval 645 Sport Angler и о работе по его созданию рассказывает представитель компании Finval Виталий Жданок: 

"Компания Finval довольно длительное время является спонсором турнира Pro Anglers League. На протяжении сотрудничества компания не прекращает изучать мнения и пожелания участников турнира. Именно после общения со спортсменами в компании Finval было принято решение о создании новой модели. О ней хочется сказать следущее.

Во-первых, длина катера составляет 6,45 метра - это является основополагающим фактором при передвижении по довольно серьезной волне при скоростях, превышающих 100 км/ч.

Во-вторых, мы считаем, что при изготовлении "645-ой" модели мы совершили большой прыжок вперед. Прежде всего, это касается применения принципиально новых материалов, новых технологий, качества отделки внутреннего пространства для большего удобства его будущих обладателей. 

Мы можем сказать, что это будет катер с хорошей ветрозащитой и перемещаться в нем на больших акваториях как, например, Рыбинское водохранилище, будет значительно комфортнее, чем на катерах других производителей.

В-третьих, главным отличием от прошлого сезона Pro Anglers League является то, что в этот раз мы укомплектовываем катер мощным мотором Mercury Verado 250. Такое дополнение, по нашему мнению, добавляет призу больше ценности и желания им обладать.

Подытоживая, можно сказать, что комфортное передвижение по большой волне на очень приличных скоростях - это и есть основная концеция Finval 645 Sport Angler. Более подробно о катере мы сможем рассказать после презентации."

Кому же в этоге достанется Finval 645 Sport Angler 2018-го модельного года в топовой комплектации с двигателем Mercury Verado 250 покажет развязка Финального этапа турнира Pro Anglers League 2017. Ждать осталось недолго!

Следите за нашими новостями!

Дневник Финального этапа турнира Pro Anglers League 2017


2017-10-13 00:51
ДМИТРИЙ ШАБАЛИН: "ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАМ НАДО САМИМ ХОРОШО ВЫСТУПИТЬ, ТОГДА УЖЕ И СОПЕРНИКИ ПРОВАЛЯТСЯ"

Мы продолжаем наш рассказ о претендентах на победу в турнире Pro Anglers League 2017 и обладание званием "Лучшие Рыболовы Года". И сегодняшним нашим собеседником будет капитан экипажа уже завоевывашим это почетнейшее звание ранее. Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов на данный момент занимают 3 место в Рейтинге PAL 2017 года. От лидеров турнира их отделяет 79 баллов. Что думают об этом сами спортсмены и реально ли, по их мнению, отыграть такое преимущество читайте в нашем интервью.

Мы застали экипаж в пути на Финальный этап, тем не менее, Дмитрий не отказал в просьбе ответить на несколько вопросов.

Сергей Стегин, pal.sport-express.ru: Дмитрий, здравствуйте! Позвольте отнять у Вас несколько минут для того, что бы пообщаться о предстоящем Финале PAL 2017.

Дмитрий Шабалин, Лучший Рыболов Года -  2013: Сергей, добрый вечер! Да, пожалуйста!

С.С.: Во-первых, расскажите, насколько сложным для вашего экипажа является Саратовское водохранилище, что вас в нем привлекает и какие моменты, скажем так, вызывают дискомфорт?

Д.Ш.: На самом деле, для нас это один из самых любимых водоемов, до этого мы на нем никакого дискомфорта и негатива не испытывали. Наоборот, он очень интересен обилием крупной рыбы: на нем есть и крупный окунь, и щука хорошая, и судак, и жерех. Единственное, пока есть непонимание и незнание того, как рыба будет вести себя поздней осенью. Потому что до этого все наши вояжи были в начале лета. Были там неоднократно. Там прошли и Кубок России, и три этапа PAL из которых мы один выиграли. Водоем для нас очень читаемый и сейчас, в связи с усилением технической части, с более мощными катерами откроются новые перспективы и новые расстояния. Будем работать не только в ближней зоне, но и на дальних рубежах. 

С.С.: Как вы считаете, на ловлю какой рыбы будет сделана основная ставка: это будет щука или судак? Я сейчас говорю об общей массе участников.

Д.Ш.: По нынешней ситуации и известиям, которые приходят с водоема — это, конечно, щука. Но щука  такая рыба, которая может через две недели неожиданно и "выключиться". А сейчас, в связи с изменением правил, рыбу можно досрочно  взвесить и сразу же отпустить. Ловля судака даже с пограничных глубин, она тоже играет. Не исключено, что если кто-то найдет судака на глубине и будет его привозить и сдавать, то это тоже может быть альтернативной игрой. 

С.С.: Это, видимо, будет применимо к ловле на небольших расстояних от зоны старта и финиша?

Д.Ш.: Да, это может быть в пределах десяти километров. Но вот уже прошло два этапа и на обоих этапах судак "играл", поэтому не исключено, что он и здесь будет "играть". А крупный судак в Сызрани есть.

С.С.: Отмечу, что и рекорд PAL по судаку установлен именно на Саратовском водохранилище. Дмитрий, как вы считаете, обновятся ли рекорды PAL  и какие сюрпризы можно ожидать во время финала?

Д.Ш.: По щуке — маловероятно. Все-таки планка задрана довольно высоко, хотя не исключено. Это будет уже такое стечение обстоятельств и везения. Если кому-то повезет, то вполне может быть, так как щука там есть. А по судаку, я думаю, что пора обновлять. (смеется)

С.С.: Предлагаю немного поговорить о вашем экипаже. В спорте есть такое понятие "пик формы". Как Вы считаете, применимо ли оно к спортивному рыболовству?

Д.Ш.: Я думаю, да.

С.С.: У вас пик формы в этом сезоне уже прошел, или вы только готовите себя к этому?

Д.Ш.: Сейчас мне сложно ответить на этот вопрос. У нас после Второго этапа был месячный перерыв. Мы больше отдыхали: пару раз выезжали на Иваньковское водохранилище в режиме свободных рыбалок и не более того. Сейчас по ходу тренировок будет понятно. В целом, я думаю, что важна не столько форма, сколько мотивация и она есть.

С.С.: Кстати, о мотивации: реально ли отыграть 80 баллов отставания от лидеров турнира?

Д.Ш.: Да! Но прежде всего нам надо самим хорошо выступить, тогда уже и соперники провалятся (смеется). Надо играть пока в свою игру.

С.С.: Кого вы видите фаворитами финала и какие экипажи, по вашему мнению, будут задавать тон?

Д.Ш.: Я думаю, что это будет экипаж Сергея Карпова. Хоть и хозяевам всегда сложно. Но у него в этом году, я считаю, фарт идет не хуже, чем у Русяева с Чалдышкиным. И ловля у него идет, ловля разнообразная. Это было видно по выступлению на Чемпионате мира: у него все получается, не смотря на то, что фактор своего водоема негативно может повлиять на результат. И, безусловно, все претенденты на победу — это первые шесть экипажей. Они все будут бороться необязательно за первое место, но и за попадание в тройку и это тоже почетно и заслуживает усилий.

С.С.: Дмитрий, огромное Вам спасибо за общение. Желаю Вам и Сергею удачно доехать до Сызрани! Надеюсь, мы еще пообщаемся во время финала.

Д.Ш.: Спасибо! Да, конечно, всегда рады ответить на Ваши вопросы!

Продолжение следует...


2017-10-11 15:40
РЕЙТИНГ PRO ANGLERS LEAGUE 2017 ПОСЛЕ ДВУХ ЭТАПОВ



2017-10-10 18:37
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE 2017 — АНОНС


Дорогие друзья! Турнир Pro Anglers League 2017 близится к своему апогею. Через несколько дней в Сызрани, на Саратовском водохранилище пройдет Финальный этап турнира.

По истечении двух прошедших этапов наибольшие шансы на обладание титулом "Лучшие Рыболовы Года - 2017" и катером Finval в максимальной комплектации 2018 модельного ряда, оснащенный 250-сильным мотором Mercury Verado имеют четыре экипажа, три из которых – обладатели почетнейшего титула прошлых лет: Беляев - ВихровШабалин - ЕвтисовПитерцов - Елисеев. Противостоять им будет экипаж, который еще год назад находился в тени «монстров» PAL. Русяев - Чалдышкин, занимающие на данный момент верхнюю строчку в Рейтинге PAL 2017 готовы отдать все силы для того, чтобы не позволить конкурентам оказаться на их месте после финального этапа.

Борьба между претендентами на победу в сезоне обещает быть фантастически захватывающей, интриги в которую добавят экипажи, для которых Саратовское водохранилище является «домашним» водоемом. Нельзя не учитывать и то, что Финал PAL 2017 станет самым поздним календарным этапом. Это, в свою очередь, станет дополнительным испытанием для участников. 

Что же касается места проведения Финала турнира PAL 2017, то ни для кого не секрет, что Саратовское водохранилище является водоемом богатым на трофеи. Именно на нем в разное время были  установлены рекорды PAL в следующих номинациях: "Самый крупный голавль", "Самый крупный жерех", "Самый крупный судак".

Развязка турнира близка, победу одержит только один экипаж. Кто поднимет над головой заветный кубок и уедет на 250-сильном катере Finval мы узнаем совсем скоро.

Даже не сомневайтесь, Финалный этап Pro Anglers League 2017 вы запомните надолго!

Следите за анонсами!



2017-10-10 01:35
СЕРГЕЙ БЕЛЯЕВ: "НАША ЗАДАЧА — ОБЫГРАТЬ САМИХ СЕБЯ!"

Финал турнира Pro Anglers League 2017 близок. Этот год проходит в итереснейшей, как и подобает турниру, борьбе. На этот раз на звание «Лучшие Рыболовы Года – 2017» поборятся четыре экипажа, три из которых - это «Лучшие Рыболовы Года» прошлых лет. Замыкает список претендентов экипаж Беляев - Вихровкапитан которого любезно согласился дать нам свое эксклюзивное интервью.

Сергей Стегин, pal.sport-express.ru: Добрый день, Сергей! Начнем, пожалуй, с вашего положения в турнирной таблице, довольны ли вы им, довольны ли вы своей игрой в прошедших этапах, что планируете поменять в своей работе перед финалом?

Сергей Беляев, Лучший Рыболов Года - 2014: Здравствуйте, Сергей! Начну с нашего нынешнего положения. 4-е место. Многие считают, что для нас 4-е место – это какой-то злой рок. Почему-то Денис считает, что 4-е место его преследует всю спортивную карьеру. И если посмотреть на места, которые он завоевывал, то у него очень много 4-х мест, хотя он и выигрывал и становился призером. Он об этом часто писал в своем блоге и в социальных сетях и поэтому сложилось впечатление, что это злой рок.

Конечно, мы хотели подойти к финалу с большими шансами, что есть у нас сейчас. Если реально и объективно посмотреть на таблицу, то отрыв от экипажа Русяев - Чалдышкин  очень приличный. 95 баллов – это довольно много. Но и от Питерцова Андрея, которого я сейчас считаю фаворитом этого финала их отделяет  35 баллов. Отыграть их Андрей сможет. Он один из немногих, кто был на этом водоеме поздней осенью. Этот водоем в Сызрани знают многие экипажи, там прошло уже три этапа, в двух из которых участвовал я. Денис в одном, Шабалин – в трех. Максим Русяев, по-моему, был там дважды.

Но все участвовали там в начале лета. Это совсем другая Сызрань. Это активная посленерестовая рыба, которая находится на различных местах, рассредоточенная именно по реке. Чейчас все будет совсем по-другому. Сейчас будет самый позднеосенний из всех этапов, которые когда-либо были. Даже еще позднее, чем прошлогодний этап в Балаково, который был довольно сложным для многих.

Я считаю, что на этом этапе нас ждут большие сюрпризы в плане турнирной таблицы, в плане уловов. Мой прогноз в том, что будет очень большая разница между победителями и всеми остальными. Скорее всего, будут «нули». Кто-то, может быть, подберется к рекорду Маракушева и Денисова и поймает там 50-60 килограммов, поздней осенью это реально – можно найти скопления крупной щуки, а так рыбалка будет очень сложная.