НА ПУТИ К ЗВАНИЮ «ЛУЧШИЕ РЫБОЛОВЫ ГОДА — 2016». Часть четвертая. Экипаж Круглов-Фролов

Дорогие друзья! Мы продолжаем знакомство с претендентами на звание «Лучших Рыболовов Года – 2016». Настало время поговорить об экипажах, входящих в призовую пятерку.

21/09/2016

Дорогие друзья! Мы продолжаем знакомство с претендентами на звание «Лучших Рыболовов Года – 2016». Настало время  поговорить об экипажах, входящих в призовую пятерку (в соответствии с Рейтингом PAL 2016 после Второго этапа), большую часть которых составляют победители турниров Pro Anglers League разных лет.

Одним из таких является экипаж Лучших Рыболовов Года – 2015 Андрея Круглова и Александра Фролова, расположившийся на пятой строчке настоящего рейтинга. 

Их карьера в PAL началась в 2014 году, с отборочных соревнований, причем, дебюты состоялись в разных экипажах. Андрей Круглов выступал в паре с Сергеем Мином, а Александр Фролов был в напарниках у Петра Денисова.

Оба экипажа продемонстрировали волевую игру, и вписали свои имена в историю PAL. Денисов-Фролов уверенной победой в отборочных соревнованиях, а Круглов-Мин, не только успешным преодолением отборочного этапа, но и счастливым случаем на воде.

Дальнейшее участие в сезоне PAL 2014 года окончилось для обоих неутешительно. 19-е и 22-е места по итогам сезона.

Так в 2015 году был образована двойка Круглов-Фролов, которая с первого же этапа заявила о себе, как о смелом, хорошо понимающим и взаимодействующим друг с другом, решительном, амбициозным и, по-спортивному, злым экипажем. Итогом выступления которого стала неожиданная для многих победа в турнире Pro Anglers League 2015.

Войдя в сезон 2016 года уже в ранге фаворитов, они представляли собой серьезную конкуренцию завсегдатаям и «монстрам» Pro Anglers League, и все их мысли были лишь об одном — о повторении прошлогоднего успеха. Однако, Первый этап PAL 2016 показал, что уровень подготовки участников турнира значительно вырос и «планка» достижения успеха стоит гораздо выше. 

Да и, что называется, не задалось, плюс ко всему опоздание на минуту в первом туре лишило их килограмма по сумме взвешивания. В итоге — 13 736 граммов и 11-е итоговое место, при возможной 8-й строчке.

Второй этап, проходивший на Рыбинском водохранилище внес во взаимодействие экипажа серьезные изменения, да и настрой был совершенно иной.

Одними из первых они привезли на досрочное взвешивание свою щуку, которая едва не дотянула до отметки 5,5 килограмма, которая позволила им занять вторую строчку по итогам первого тура.

Второй день соревнований также ознаменовался подобной красавицей, ранее всех остальных сородичей обретшей свободу, но, к сожалению, это был их единственный серьезный трофей второго тура. В результате умопомрачительной борьбы и хитросплетения баллов, экипаж Круглов-Фролов удостоился лишь третьего места.

Впереди Третий, финальный этап, который пройдет с 14 по 20 октября на Волгоградском водохранилище, и как уже было объявлено ранее, в связи со стечением обстоятельств, пару Андрею Круглову составит, хорошо знакомый нам по выступлению в турнирах Pro Anglers League Trout, Алексей Железкин.

Алексей Железкин — многоопытнейший спортсмен, Чемпион мира и многократный призер Всероссийских соревнований по различным рыболовным дисциплинам. Хорошо понимающий и легкоприспосабливающийся к различным условиям ловли, к тому же, одноклубник Андрея Круглова. Так что, проблем со взаимопониманием у экипажа возникнуть не должно.

Велики ли шансы на победу у экипажа Круглов-Железкин по итогам Третьего этапа и сезона? Сложно ответить на этот вопрос однозначно. От лидеров Рейтинга PAL 2016 — экипажа Михалев-Харитонов — их отделяет 35 баллов, что в переводе на места в таблице означает чуть более 2-ух мест. Это совсем немного, учитывая, что акватория Волгоградского водохранилища является новой для обоих вышеозвученных экипажей. Что же касается соперников, находящихся со второго по четвертое места, то вряд ли кто-то из них уверен в своей победе, впрочем, так ли это на самом деле покажет время.

Лучший Рыболов Года — 2015 Андрей Круглов был весьма сдержан в комментариях, оценивая свои шансы на победу, но обещал всем своим поклонникам, что он приложит максимум усилий для достижения цели:

«Шансы…Акватория для нас новая, но биться мы будем до последнего Либо все, либо ничего! Это не Рыбинка, там Волга в своих берегах, недалеко Саратов, где нам с Александром Фроловым удалось очень неплохо выступить в прошлом году. C другой стороны осенью в тех местах всегда сложная рыбалка. Сильно заранее на тренировки мы не поедем, рассчитываем посвятить тренировкам неделю. Посмотрим…Каждый из восьми экипажей может «стрельнуть». Но обещаю, что мы будем стараться!»

Как мы уже знаем, Андрей Круглов умеет сдерживать свои обещания и можете не сомневаться: этот экипаж скажет свое слово и преподнесет нам немало сюрпризов. 

Для победы по итогам сезона «Лиги профессиональных рыболовов» 2016 года необходимо опередить на 3 и более мест лидеров Рейтинга PAL, при этом опередить на 2 и более мест Лучших Рыболов Года 2014 года — экипаж Беляев-Вихров, а также обойти на одну или более строк экипажи Питерцов-Волынкин и Денисов-Маракушев, что представляется вполне возможным. 

Наша оценка шансов экипажа Круглов-Железкин (Фролов):

Экипаж: Круглов-Железкин


Позиция Рейтинге PAL 2016: 5 место (460 баллов)


Отставание от лидеров рейтинга PAL 2016: 35 баллов (2,3 места)


Шансы на победу в Третьем этапе PAL 2016: Средние

Шансы на победу по итогам Турнира PAL 2016: Выше среднего 

Так или иначе, нас ждет очень серьезное противостояние на кону которого не только звание «Лучших Рыболовов Года — 2016», но и внушительные денежные призы, а также катер от компании Finval. 

На этом мы закрываем очередную страницу нашего рассказа о претендентах на «Лучших Рыболовов Года — 2016» и предлагаем встретиться через неделю. Будет новая история и хорошо знакомые имена.

Продолжение следует…

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123