Александр Фельдман и Алексей Фролов: «Отборочный этап PAL 2015. Взгляд изнутри»

Отчет Александра Фельдмана и Алексея Фролова об отборочном этапе турнира Pro Anglers League 2015.

21/04/2015

Путешествие началось с поездки в город Кашира Московской области (где ждали лодки), опуская ряд приключений с электрикой авто и пробками в области, доехали весело, часов так за шестнадцать. Пообедав в Кашире, в неоднозначном кавказском кафе, дождались лучшего профессионала по катерам, который сделал практически невозможное. За что ему отдельное спасибо!



По первоначальному плану мы хотели остаться переночевать, но посетила мысль о бессонном перелете Кашира-Авалон, и вот мы уставшие, но счастливые 25 марта около 16:00 прибыли на место.


Спокойно спустили катера поужинали и плюхнулись спать. Приезд раньше запланированного времени оказал решающее значение на количество тренировочных дней на водоеме (так как через 2 дня началась "моряна" и все экипажи просидели на берегу 4 дня до официальных тренировок). 


На следующее утро двумя экипажами забрали тренеров и начался процесс познания всего, от чего голова шла кругом. Спасибо тренерам, парни на нашей волне. Отдельное им благодарность за учения в сохранении улова.


Менялись места от мелководья к руслу и обратно, показательное выступления работы I-Pilot — просто феерия. Проблема была одна и то не значительная. У нас на лодке не работал датчик "360" по причине старой прошивки. О нем решено было забыть и заняться им дома после соревнований. 


Что касается рыбалки, то ловилось всё и на всё. Так и закончился первый тренировочный день. Отвезли тренеров и отправились на базу, где поужинав легли спать, ведь завтра был следующий тренировочный день.


Но вечером всплыл тревожный факт, что лодки нужно срочно регистрировать, а то не будет нам ни каких соревнований.


Тренировка второго дня прошла в ознакомлении с оборудованием и определения с весом и размером приманок. После длительного зимнего перерыва "чуйка" постепенно возвращается. С погодой повезло, но на следующий день и, как показала практика, и последующие 4 дня она изменилась кардинально (сидели, ни куда не выходили, так как просто сдувало). 


Во время паузы занимались лодками (меняли масло, регулировали датчики, клеили наклейки и т.д. Время провели с пользой и ругались меж собой, но главное мирились. Что поделать, безделье. 


Хочу сказать спасибо Владимиру Иноземцеву. Настоящий человек и дипломат, помогал нам и разъяснял все вопросы связанные с соревнованиями. 


Ну, а теперь к самим соревнованиям.


На собрании бот-кэпов  нам были разъяснены правила и вопросы, а также выданы номера.


Старт первого дня. Леха сосредоточен, я слегка волнуюсь. Ждем. И вот первые экипажи стартуют. Рукопожатие, боевой клич и понеслась. 


Проверяем показание приборов, находим рыбу и ловим первых незачетных рыб. С каждой пойманной рыбой напряжение растет и, наконец, Леха "цепляет" первого зачетного судака. Ура! 


Потом попадается щука и, заводя ее в подсак, крючек цепляется за сетку подсака и 2,5 кг. уплывают в зрительный зал. Моему разочарованию не было предела, но Леха поддержал.


Решаем "копать" дальше. И, наконец 2 судака под 2 кг., но приманка очень глубоко у обоих, как говорится, и кололи и сохраняли как могли. Это было самое тяжелое и главное в этот день, ну короче, "закрылись впритирку". 


Они дожили до взвешивания и благополучно отпущены. И это главное. Официальную хронику пересказывать не буду и так все знаете.


Второй соревновательный день начался идентично первому, за небольшим отличием. Дул "ветерок". Он нарастал и его скорость, как всегда, отличалась от прогноз раза в два, а то и в три. 


Дошли до мест и начали мониторить, тратя по 10 минут на точку. Ситуация повторилась: засилье братьев судаков 44 размера, а ветерок нарастал и сменив порядка 15 положений мы увидели интересную картину.


Нас стали окружать. Первым пришел "Эвинруд", за ним "Нордстрим" и еще пара катеров, короче, веселуха. Решаем работать по плану. 


Через несколько минут понимаем, что нас ничего не держит на этом месте, особенно "Минн-Кота", а попробовав якорь понимаем, что он такой же как "Минн-Кота", или мы просто неудержимые. 


На часах к тому времени было примерно 11:30, а в лайвеле 1 судак 45,5 см. и два собрата по окуневой линии. Берши суки аж по 31 см., остальные рыбы плавают на воле за бортом и в принципе особо к нам не торопятся, а это обидно и нервы уже ни к черту. 


В результате дилемма: ехать в затишок и закрываться бершами или идти на меляки искать трофейных щук. 


Консенсус найден идем ва-банк за трофеем, т.к. мелочь нам ни чего не даст. Сорок минут и мы на месте, температура воды 5-6 градусов. Это то, что надо. Затишок с меляком в районе метра и канавой до трех все что надо и даже коряжки.


Все кроме зубастой. Исследования длились около 1.5 часа, и вдоль и поперек полная "тишина". 


Так никого и не увидели, в смысле рыб. Ва-банк прошел мимо. Следуем обратно (на финиш) с нереальным уловом! Итог 3-е место! 


P.S. По приезду в родной город обнаружили, что повезло еще больше, у меня на прицепе лопнула рама в месте крепления сцепного устройства, так что, слава Богу, доехали без прошествий в пути. Утомили блюстители закона, тормозил каждый и уходил разочаровано т.к. категория "ВЕ" есть.


Спасибо что так болели и болеете за нас!


С уважением, Александр Фельдман и Алексей Фролов.
Источник: www.izhfish.ru
Ознакомиться со всеми событиями вы сможете в Дневнике отборочных соревнований турнира Pro Anglers League 2015
Pro Anglers League в TwitterFacebook Вконтакте и Instagram Присоединяйтесь! 
А также подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123