Константин Кудинов: «Будем бороться за места в верхней части таблицы и выход в финал!»

Постоянный участник турниров Pro Anglers League Константин Кудинов дал интервью сайту pal.sport-express.ru.

03/03/2015

Незадолго до начала 37-ой Международной выставки "Охота и Рыболовство на Руси" мы встретились с Константином Кудиновым и пообщались с ним на животрепещущую тему эксплуатации лодок и использования рыболовной электроники.

Беседу вел Сергей Стегин.

— Константин, приветствую тебя. Спасибо за то, что нашел время и согласился пообщаться с нами. Хочется начать нашу  беседу с самого приятного. Поздравляю тебя и твою супругу с рождением сына. Желаю ему расти самым здоровым и счастливым человеком на радость родителям. Я думаю, что все читатели нашего сайта присоединяться к моим словам.

Перейдем непосредственно к теме нашей беседы, а именно: лодки и рыболовная электроника. Расскажи, пожалуйста, нашим читателям, которые только недавно присоединились к нам, на какой лодке ты выступал в предыдущем сезоне и что из средств навигации и эхолокации было установлено на ней?

— В прошлом сезоне я с напарником выступал на 5-метровом Tracker Pro Angler с 60-сильным четырехтактным мотором Mercury.  Основная навигация Garmin Montana. Сканер Humminbird 981C.

— Доволен ли ты был работой оборудования, какие плюсы и минусы ты можешь выделить у установленного тобой комплекта электроники? Тот же самый вопрос относительно лодки и мотора (мореходность, остойчивость, крейсерская скорость; удобно ли с нее ловить, скажем, при сильном ветре? Особенности работы лайввела. Сложно ли было подобрать винт к мотору и т.д.)

— По электронике нареканий особо не было. Garmin был и остается лучшим вариантом для навигации на территории РФ. Для него существует огромное количество отличных карт, в т.ч. и рыболовных. А вот сканер немного «парил» — довольно старая модель была оснащена очень блеклым дисплеем. На ярком солнце разглядеть что-либо было очень проблематично. Он был безжалостно продан, и взамен него куплен современный Lowrance HDS Touch. Очень яркий, с сенсорным экраном и большими возможностями использования собственных карт глубин.

Лодка радовала своим удобством. Устойчивая. Просторная. Ходили мы на ней в любую волну, какая выпадала на время тренировок. Иногда было сыро, но в целом корпус нас полностью устраивает.  Под мотором скорость достигает 57-58 километров в час, и это не передел. Есть поле для дальнейшего тюнинга.

— Знаю, что ты планируешь  внести некоторые изменения в технической части своего катера. Расскажи, пожалуйста, подробнее об апгрейде.

— Как раз в погоне за скоростью (без увеличения мотора – наш нас полностью устраивает), мы  будем перевешивать мотор на регулируемый по высоте навески транец. Это позволит поднять ногу мотора чуть выше, чем есть сейчас.  

У нас в прошлом году мотор сидел глубоковато, из-за этого  лодка иногда неприятно "дельфинировала", и слишком много брызг било из-под ноги. Думаем, что такой шаг позволит избавиться от этих проблем, и добавит 1,5-2 километра к максимальной скорости. 60 км/час нас бы более чем устроили. 

Все работы запланированы на апрель. Купили несколько запасных винтов для подбора. Так же к нам приехал давно заказанный IPilot  Terrova 80 и аккумуляторы для него. Будем устанавливать.

— Что ты можешь рассказать о таком полезном и полюбившемся  российским рыболовам девайсе, как "IPilot", давно ли ты знаком с ним?

— С такими моторами я знаком, но на моем катере он появится впервые. Думаю, он здорово облегчит нам жизнь в сезоне 2015 года. Похоже, мы позже всех ПАЛовцев  приобрели этот девайс.

— Чем ты еще планируешь дополнить свой технический арсенал к предстоящему сезону PAL?

— Займемся усилением надежности нашей рыболовной системы. Вторая помпа. Второй эхолот. Вторая помпа лайвелла. Добавим блоков плавучести.  Немного переуложим жгуты проводки. Устраним несколько повреждений корпуса – правда, это скорее текущий ремонт, нежели апгрейд.

— Можно вкратце: как проходит твое межсезонье, чем занимаешься, помимо воспитания сына?

— Зимой хожу на охоту. Иногда выбираюсь на подледную рыбалку, хоть и без фанатизма. Немного Jeep свой подготовил. Небольшой «лифт», текущий ремонт и доработки по-мелочи. Все-таки переезды на такие большие расстояния, и специфика (тяжелый катер на прицепе) очень сильно просят подготовить авто к таким приключениям.

— И последний вопрос. Твои планы на будущее и каковы твои ожидания от турнира PAL 2015: новые водоемы, изменения в правилах, может быть «вечерний» этап о котором проскальзывали мысли на нашем форуме и.т.д.

— В сезоне 2015 будем участвовать 100%, будем бороться за места в верхней части таблицы и выход в финал! Изменения ожидаются полезные. Мы их ждем и, думаю, оценим. Сезон обещает быть плотным и насыщенным. Вскоре всего все время буду проводить на воде.  Уже сейчас я ощущаю большой интерес к рыболовному туризму. Люди звонят, пишут, просят устроить им мастер-классы на воде. Год кризисный. За границу отдыхать поедут не все.  Будут проводить отпуска в России. Этой темой я занимаюсь уже довольно давно, а этим летом гайдинг, скорее всего, станет моим основным занятием. Ну, помимо PAL конечно же!

— Константин, спасибо за приятную беседу. Желаю тебе плодотворно провести оставшееся время до начала турнира и мы все ждем от тебя новых материалов на нашем сайте.

— Спасибо большое. Удачи!

Pro Anglers League в TwitterFacebook Вконтакте и Instagram Присоединяйтесь! 
А также подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123