Интерьвью с Константином Кузьминым и Сергеем Беляевым (продолжение)

Продолжение интервью с Константином Кузьминым и Сергеем Беляевым. Рассуждения об опыте, ловле и финале турнира Pro Anglers League 2013.

10/09/2013

Продолжение интервью с Константином Кузьминым и Сергеем Беляевым. Рассуждения об опыте, ловле и финале турнира Pro Anglers League 2013.



Proanglers.ru: Вы – одни из сильнейших спиннингистов России, участники множества российских и зарубежных соревнований по рыболовному спорту. Привнес ли что-то новое PAL в копилку вашего рыболовного опыта?


Сергей Беляев: Я хочу сказать, что ничего подобного до этого в плане организации соревнований я не встречал. Это не только мое мнение, но и мнение моих друзей и коллег. Это чуть ли не лучший турнир не только в России, но и в Европе. Псоле того, как я прекратил заниматься рыболовным спортом, честно скажу, что я немножко подотстал технически и тактически. 

Поэтому этот сезон для нашего экипажа является «втягивающим». Так получалось, что в ходе ловли некоторые моменты приходилось изучать заново. Однозначно, после двух этапов появился определенный момент в переосмысливании понимания ловли.

 Я думаю, что в следующем сезоне мы сможем конкурировать с ведущими экипажами. Нам необходимо немного подтянуть техническую часть ловли. С точки зрения практики  у нас с Кузьминым все в порядке. Мы постоянно вместе ловим рыбу. Немного добавим спортивности в наши рыбалки и тогда будет все хорошо.

Константин Кузьмин: Пожалуй, да! Потому что в PAL принимает участие достаточно много квалифицированных спиннингистов и во время соревнований все друг другу – конкуренты, а когда соревнования заканчиваются, конкуренции нет и можно добавить статистики.

Когда ты ловишь рыбу один и в небольшой компании – это не статистика, а когда в ловле участвуют 60 человек – вот статистика на основании ее можно сделать некоторые выводы.

Proanglers.ru: Какой из экипажей: «Питерцов-Живин или «Шабалин-Евтисов», по вашему мнению, станет победителем этого сезона?

Константин Кузьмин: Я думаю, что Шабалин и Евтисов. С одной стороны – они вдвоем более матерые. Питерцов и Живин тоже опытные спортсмены, но Питерцов относится к поколению молодых спиннингистов и некоторые вещи ему еще в новинку.

Вкратце скажу так: вероятность три против двух, что победителями этого сезона станут Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов. Есть, конечно, шансы у других «выстрелить» и подвинуть кого-то из этих двух экипажей, но вероятность такого исхода мала.

Сергей Беляев: Абсолютно непонятный расклад сил. Хоть Шабалин и Евтисов – «матерые волки». У них не затрясутся коленки в финале и бремя лидерства их тяготить не будет.

Если бы вместо них был какой-то другой экипаж, я думаю, что у них могла быть проблема лидерства, но здесь в распределение мест на этапе вмешаются два балаковских и три саратовских экипажа, которые сейчас усиленно тренируются, поэтому мне кажется, что мы будем свидетелями захватывающего финала с серьезнейшей борьбой.

По некоторым подсчетам, экипажу «Питерцов-Живин» необходимо будет опередить лидеров турнира на четыре места, что будет сделать довольно-таки сложно, но это же рыбалка, и здесь все возможно. Но Андреям будет немного проще, так как они занимают позицию преследователей.

Не исключено также, что экипажи, занимающие в рейтинге PAL 3-4 места, тоже окажутся в лидерах.

Так что, не могу ответить на этот вопрос категорично. Победит сильнейший.

Proanglers.ru: Каков ваш прогноз на выступление в финале экипажа «Кузьмин-Беляев»?

Константин Кузьмин: Скорее всего мы выступим примерно так же, как и на предыдущих этапах. Здесь учитывая то, что в финале участвуют 24 экипажа. Я думаю, что мы займем место восьмое. Это будет для нас ожидаемый результат. Мы не лезем из кожи вон, как некоторые спортсмены, тренировавшиеся от рассвета и до заката, и приплывавшие на базу абсолютно никакие. Это издевательство над собой. Поэтому мы тренируемся в щадащем режиме. Что из этого получится – покажет время.

Сергей Беляев: Сложно делать прогнозы. Мы должны сыграть "ва-банк". Нас ничего не будет тяготить. Мы будем работать на максимальный результат и по максимально крупной рыбе.

Сергей Стегин, pal.sport-express.ru: Спасибо большое за интервью, с вами было приятно общаться. Желаю вам достойного выступления в финале и до встречи в г. Балаково!

Сергей Беляев: Спасибо! Мы будем стараться!

Еще материалы

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
LIVE REPORTS

ВИДЕО. Атмосфера на стендах PAL и MIDA GROUP. Выставка «Мир охоты и рыбалки»

Мы подготовили ролик, посвященный атмосфере, которая царила на стенде PAL и MIDA GROUP.
04/03/2024

Награждение Лучших Рыболовов Года PAL 2023. Фотогалерея

Вручение ГЛАВНОГО ПРИЗА — заряженной спортивной лодки ФЛ-70 с мотором 250 л.с., электроникой и прицепом.
01/03/2024
LIVE REPORTS

Вручение Главного приза Лучшим Рыболовам Года PAL 2023!

Репортаж с выставки - первый LIVE REPORTS и Денисом Демидовым 2024 года!
01/03/2024

ВИДЕО. Финал PAL 2023. Такая Была Рыбалка… Русяев-Диденко

Тренировка и выступление экипажа Русяев-Диденко на 2-м Этапе PAL 2023
01/03/2024
Наши партнёры
123