Дневник второго этапа турнира Pro Anglers League 2014




2014-07-24 07:34
Работа над ошибками

Экипаж Дегтярев-Шульпин в корне изменил свой подход к сохранению рыбы и сегодня решили тут же привозить рыбу на сохранение, что они и сделали пару минут назад. Первой обитательницей бассейна временного содержания стала щука порядка шести килограммов.

Так держать!


2014-07-24 06:53
Второй этап Pro Anglers League 2014. Старт второго тура

Всем бодрого утра и прекрасного настроения! С вами вновь Сергей Стегин и это Pro Anglers League 2014! Мы по прежнему находимся на базе "Васильсурская слобода", где только что начался второй самого грандиозного турнира этого лета - второго этапа Лиги профессиональных рыболовов. 

Вчера мы с вами стали свидетелями потрясающего спектакля. В нем присутствовали элементы и драмы, и трагедии, и даже фантастики.

Вкратце напомним о турнирном положении на примере первой пятерки экипажей:

1. Шабалин-Евтисов - 20926 гр.
2. Беляев-Вихров - 18398 гр.
3. Питерцов-Живин - 17076 гр.
4. Кухаренко-Греков - 15280 гр.
5. Бузало-Галицкий - 14510 гр.

Как мы можем наблюдать, победители прошлогоднего турнира - Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов продолжают свое шествие во главе турнира, да как: они на полпути к победе в четвертый раз подряд и остановить их может только чудо либо нелепая случайность.

В любом случае их преследователям сегодня необходимо во что бы то ни стало победить. И тогда лишь граммы решать исход второго этапа.

Не менее интересна будет борьба и запопадание в призовую пятерку:

6. Козырев-Елисеев - 12828 гр.
7. Усов-Федоров - 12618 гр.
8. Барынин-Трубников - 11410 гр.
9. Жмур-Фалилеев - 10920 гр.
10. Фильдшин-Сысоев - 10724 гр.
11. Нестеренко-Квон - 10330 гр.
12. Фоминых-Жданов - 9730 гр.

Вплоть до 12-го места каждый из экипажей имеет вполне может оказаться в TOP-5 по итогам второго этапа и это не фантазии.

А что же внизу турнирной таблицы и кто получит право выступления в финальном этапе Pro Anglers League 2014? Здесь все гораздо сложнее и запутаннее. Истину мы узнаем только после подсчета результатов.




2014-07-23 22:44
Итоги первого тура

Прошедший тур подарил нам массу эмоций крупные щуки, красивые судаки и даже ЯЗЬ! На данный момент экипаж Шабалина - Евтисова лидирует, они принесли на финиш 20 кг 926г. при этом поймав самую крупную рыбу этапа на данный момент. 

Все решится завтра, ведь от ближайших преследователей, экипажа Беляева - Вихрова, их отделяет всего чуть более двух с половиной килограммов. 

Нельзя списывать со счетов и двух Андреев - Питерцова и Живина, они хоть и находятся в "тени", но их многолетний опыт участия в соревнованиях высшего уровня обязательно сыграет свою роль в гонке за лидерство.


Дорогие друзья! Завтра нас ожидает очень непростой, захватывающий и интереснейший поединок. Мы станем свидетелями борьбы не только за награды во втором этапе турнира PAL 2014, но и за попадание в заветный TOP-24. Счастливцы получат право выступить в финальном этапе, который пройдет 25-31 августа  в Тверской области на Иваньковском водохранилище.

Все это нас ожидает завтра. в 06:00 (мск) будет дан старт второму туру и через каких-то 8 часов мы узнаем имена победителей и проигравших.

Желаем всем крепкого сна и хорошего отдыха. До завтра!


2014-07-23 20:14
Второй этап Pro Anglers League 2014. Фотогалерея процедуры взвешивания после первого тура



2014-07-23 15:51
Протокол результатов первого тура второго этапа турнира Pro Anglers League 2014

2014-07-23 13:49
Текстовая On-line трансляция процедуры взвешивания первого тура (Обновляется)

15:32. Спасибо за внимание! На этом мы заканчиваем наш репортаж с процедуры взвешивания после первого тура второго этапа турнира PAL 2014. Следите за обновлениями, нам еще будет о чем вам рассказать! 

15:31. Ульяновск представлен на турнире экипажем Жмур-Фалилеев. 4 щуки+1 окунь = 10 920 граммов.

15:27. Фоминых-Жданов. Призеры чемпионатов мира и всероссийских соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок. 5 щук готовы узнать свой общий вес. Он равен 9 730 граммов

15:25. Веренько-Бражников. 3 щуки и 1 судак. Вес хищников - 7 606 граммов

15:24. 2 щуки и 1 язь. Язи стали традицией Чебоксарского водохранилища.  Общий вес - 7 040 граммов.

15:21. Кудинов-Чертков предъявляет к взвешиванию 3 рыбы. У экипажа сегодня погибло 2 рыбы.

15:19. Очень неплохая щука сейчас проходит осмотр...С пустым пакетом идет от бассейна Константин Кудинов.

15:18. Кудинов-Чертков. За жизнь их щуки организаторы продолжают бороться уже несколько часов. 

15:17. первый вес - 6 130 граммов, второй вес, это щука - 9 150 граммов. Общий вес - 15 280 граммов.

15:15. Экипаж поймал сегодня 4 щуки и 1 окуня. Взвешивание будет проходить в 2 этапа.

15:14. Кухаренко-Греков только что получили свою щуку из бассейна предварительного содержания и направляются к весам.

15:12. Круглов-Мин. 2 рыбы: судак и щука. 4 894 грамма.

15:11. Общий вес -6 079 граммов

15:10. Ворочилин-Глебский, г. Рязань. Происходит выяснение на предмет жизнедеятельности рыбы.

15:07. Традиционные 5 рыб, все как на подбор! Общий вес сегодня - 17 076 граммов.

15:06. Питерцов-Живин. Сейчас мы станем свидетелями результата ловли знаменитых и известных Андреев. Лучшие рыболовы 2012 года. Победители множетсва соревнований разного уровня. 

15:05. Никольский-Логанов. 3 рыбы: 2 щуки, 1 окунь. Общий вес - 5 202 грамма.

15:02. Общий вес москвичей - 10 724 грамма...

15:00. Фильдшин-Сысоев. 3 щуки, 1 судак, 1 окунь. Позволят ли они претендовать на выход в финал?

14:59. Волчков-Волчкова. Дмитровчане поймали всего лишь 3 экземпляра рыбы. 1 берш, 1 окунь и 1 щука. общий вес - 3 852 грамма.

14:58. Вес одной щуки  дубнинцев 10 842 грамма, общий вес - 20 926 граммов

14:56. Победители прошлого сезона вновь демонстрируют плоды своего мастерства. 5 рыб. 

14:55. Шабалин-Евтисов. Главный вопрос, которым сейчас задаются все кто следит за турниром: "Продолжат ли они свою победоносную серию?". И сейчас мы попытаемся узнать ответ на этот вопрос...

14:54. Пушков-Селезнев. 3 918 граммов.

14:53. Общий вес 14 510  выводит их на 2 строчку на данный момент

14:52. Бузало-Галицкий. Представители Ростовской области предоставляют 5 щук. Это заявка на лидерство. 

14:47. Маракушев-Соколов. 5 щук общим весом 6 784 граммов заставляют  всерьез призадуматься спортсменов перед вторым

14:46. Общий вес... 18 398 граммов!!! И это только в первом туре!!!

14:46. 5 щук. до 11 часов им никак не удавалось найти крупную рыбу. И за 3 часа до финиша они смогли подобрать ключик к капризной и строптивой щуке Чебоксарского водохранилища. 

14:45. Беляев-Вихров. Именитые спортсмены. Они сегодня потрудились на славу.

14:44. Усов-Федоров. 5 рыб. 5 щук., общий вес - 12 618 граммов.

14:40. Общий вес - 5 098 граммов. 

14:38. Дьяченко-Гребенников. Москвичи смогли поймать сегодня 2 щуки 1-го окуня и 1-го жереха.

14:36. Представители Москвы и Владимирской области ждут вес двух щук и одного окуня. Их вес - 1 808 граммов.

14:35. К взвешиванию приглашаются Милешкин-Дудченко. 

14:35. Вес рыбы - 7 928 граммов.

14:34. Дегтярев-Шульпин. Нижегородцы предаварительно сдали одну рыбу, но, к сожалению, специалистам не удалось сохранить ее жизнь. И по правилам PAL в зачет идут только 4 рыбы.

14:32. Вес - 5 904 грама.

14:31. 3 щуки и 2 судака. Посмотрим, насколько они хороши... 

14:31. Самарская область сейчас сжимает кулаки. Все рыболовное сообщество этого региона всеми силами поддерживает своих друзей и коллег. 

14:30. Минуты ожидания...

14:29. Валиуллов-Карпов. Что же у них?

14:28. Русяев-Чалдышкин. Москвичи подходят к процедуре в печальном настроении. Им не удалось сохранить рыбу живой. Они не могут предъявить ни одного экземпляра рыбы.

14:27. Вес интернационального экипажа - 5 466 граммов.

14:27. Каралупов-Зарипов. Экипаж смешанный. Белгород и Казань объединили свои силы для выступления в турнире. 5 рыб. 2 щуки и 3 судака. Удивительную производительность демонстрируют сегодня спортсмены.

14:24. 5 щук у москвичей. 12 828 граммов. Снова первая строчка перешла от одного экипажа к другому.

14:24. На очереди экипаж Козырев-Елисеев. Темные лошадки сейчас покажут была ли случайность их второе место год назад здесь и по итогам турнира.

14:24. Вес рыбы - 11 410 граммов. Это новые лидеры!

14:23. 5 щук у представителей Подмосковья.

14:22. Барынин-Трубников. Подольск прильнул к мониторам и девайсам!

14:22. 5 рыб. 3 щуки и 2 судака. Вся рыба в прекрасном состоянии. Вес рыбы - 6 980 граммов.

14:20.  Экипаж Медведев-Киселев. Одни из фаворитов как этапа так и турнира PAL 2014 в целом. Сейчас мы узнаем насколько серьезны их амбиции. 

14:19. Нестеренко-Квон на очереди. Они уже сегодня упоминались в наших новостях. Гости из Казахстана выступали и в первом этапе нынешнего турнира, но их выступление было не очень удачным. Сегодня они решили реабилитироваться. 4 щуки и 1 окунь. Вся рыба живая. Общий вес - 10 330 граммов.

14:17. Константин Шипов, который сражался с другими участниками второго этапа в одиночку и в прошлом году. Сегодня у него 4 щуки и 1 окунь. Достойное выступление! Сейчас мы узнаем его вес - 4 890 граммов.

14:15. Дудорев-Радюш предоставляют на взвешивание щуку и окуня. 2 776 граммов.

14:11. Первыми на взвешивание приглашаются Денисов-Фролов. Между прочим, победители отборочного этапа. 5 рыб: 4 щуки и 1 судак. Взвешивание происходит достаточно быстро. 8 156 граммов. Точка отсчета дана!

14:05. Секретарь соревнований Денис Демидов сделал объявление о начале взвешивания. Оно начнется в 14:10.

14:04. Считанные секунды остались до начала взвешивания.

14:01. Тем временем технический персонал продолжает борьбу за жизнь одной из щук. 

14:00. Катера участников второго этапа наполняют пристань базы "Васильсурская слобода" и готовятся узнать свои результаты.

Звучит финальный сигнал! Все! Ждем начала процедуры взвешивания

13:55. Как мы уже знаем, несколько экипажей, решили перестраховаться и заранее привезли своих щук, для сохранения и,  к большому огорчению, не всей рыбе предстоит оказаться перед фото и видеокамерами. Такое быывает, как это ни печально.

13:50. Уважаемые посетители сайта proaglers.ru, Лига профессиональных рыболовов и я Сергей Стегин начинаем прямую текстовую трансляцию процедуры взвешивания после первого тура второго этапа турнира Pro Anglers League 2014.

Мы находимся на базе отдыха "Васильсурская слобода", где через несколько минут главная судейская коллегия турнира начнет принимать для протоколирования уловы спорстменов. 

Обладатели высокоскоростного Интернета могут воочию понаблюдать за ходом процедуры перейдя на страницу on-line трансляции.


2014-07-23 13:38
Еще одна потеря

К нашему величайшему сожалению, еще одна щука, пережив все возможные и невозможные процедуры по ее реанимации, не дожила всего лишь час до взвешивания. Экипаж Кудинов-Чертков должны очень постараться, чтобы попасть в финальную часть турнира этого года.

2014-07-23 12:55
До финиша первого тура остался один час

Дорогие друзья, мы выходим на финишную прямую первого тура второго этапа турнираPro Anglers League 2014. До финального звукового сигнала остался один час и уже никто из спортсменов не имеет права привезти свою рыбу для ее сохранности. 

Мы все находимся в легком мандраже и нетерпении от ожидания развязки первого тура. Ровно в 14:00 мы начнем нашу прямую трансляцию процедуры взвешивания после которой мы сможем сделать кое-какие выводы. 

Никуда не уходите!

А тем временем на акватории Чебоксарского водохранилища...


2014-07-23 12:27
Кухаренко-Греков. Щука

За полчаса до дедлайна сдачи рыбы, белорусский экипаж Кухаренко-Греков предоставил на сохранение еще одну щуку, которая претендует на звание "самой большой рыбы этапа". Наши эксперты оценили ее вес в районе 6 килограммов. Это претензия на победу! 

До развязки осталось 1,5 часа. Ждем!


2014-07-23 12:04
Спасите наших щук!

И буквально только что, нам поступила информация о двух экипажах, которые один за другим прибыли к пирсу базы "Васильсурская слобода".

Это Беляев-Вихров и Кудинов-Чертков. Жизнь их щук под угрозой и поэтому спортсмены решили не рисковать, а доверить свою драгоценную добычу в руки спасателей, для которых сегодняшний день становится поистине жарким. Такого количества сданной рыбы я не припомню, а учитывая то, что большая часть рыбы находится не в лучшем состоянии, техническому персоналу скучать не приходится.

И, к сожалению, не очень хорошая новость для поклонников экипажа Дегтярев-Шульпин. Не смотря на все прилагаемые усилия, спасти жизнь их щуке не удалось. 

В настоящее время, представители оргкомитета турнира протоколируют время смерти щуки (12:05 мск) и соблюдая все формальности производят процедуру изъятия щуки из бассейна.