Вопросы Андрею Питерцову

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Вопросы Андрею Питерцову
Здравствуйте Андрей, хотелось бы поинтересоваться о чувствительности спиннинга Tenryu "Swat Series Distance" SWD96ML‎ на дальней дистанции,? А так же подойдет ли для него Дайва цетрейт 3000? Не слабовата для верха теста? Есть ли на ваш взгляд удилища более интересные для берегового джига на  крупных реках?
Цитата
SergeyKuzyanin пишет:
Доброго времени суток Андрей. Хочу у вас поинтересоваться я живу в Саратове. На Волге. Я начинающий спинингист. Год назад мне подарили спининг Daiwa СИМА-X 832 Lure:8-21g. И у меня возникло 2 вопроса
1- Что всё это означает?
2- Подходит ли он для ловли в моём регионе?
Добрый вечер.

Да, подходит. На самом деле, Вам сделали отличный подарок…
Его длина 8 футов 3 дюйма, тест по используемым приманкам от 8 до 21 грамма. Т.е. им можно в полную силу кидать приманки в данном диапазоне.

С уважением.
Цитата
Дмитрий 1984 пишет:
Доброго дня Андрей. Подскажите пожалуйста, насколько хороша чувствительность спиннинга tenryu swat distance swd96ml на дальней дистанции? А так же подойдет ли для него катушка Daiwa Certate 3000? Не слабовата ли если работать на пределе теста спиннинга? Есть на Ваш взгляд модель спиннинга для берегового джига более интересная?
Добрый вечер.

Чувствительность дна – весьма противоречивое понятие особенно на дальней дистанции или при грузах до 4-5 г…
Но тем не менее у 96 Свата, на мой взгляд, она очень достойная.
Да, 3000 Сиртэйт подойдет хорошо. С 35 г. справится, конечно, ресурс при ловле в таком весе будет меньше, но ловля вполне комфортная.
Лучшее удилище – вопрос тонкий. Кому что больше нравится… Если Вам хочется очень жесткое удилище, тогда Сват самое то. Если больше нравится более мягкие удилища, которые работают при забросе как катапульта, тогда я бы советовал обратить внимание на: Major Craft Terrier TRS-962MH.

С уважением.
Доброе утро Андрей. Спасибо за развернутый ответ. Сейчас насколько я слышал Тенрю выпустила Сват 97 не приходилось ли Вам сталкиваться с этим удилищем? Хотелось бы так же поинтересоваться о мягких (силиконовых)  приманках используемых на реке Оке при ловле судака? Поздравляю так же Вас со званием Лучшего рыболова года.
С уважением.
Спасибо большое за подробный ответ. Но у меня возник ещё один вопрос какою катушку посоветуете к нему?
Цитата
Дмитрий 1984 пишет:
Доброе утро Андрей. Спасибо за развернутый ответ. Сейчас насколько я слышал Тенрю выпустила Сват 97 не приходилось ли Вам сталкиваться с этим удилищем? Хотелось бы так же поинтересоваться о мягких (силиконовых)  приманках используемых на реке Оке при ловле судака? Поздравляю так же Вас со званием Лучшего рыболова года.
С уважением.
Добрый вечер.

Нет, 97 в руках не держал.

Я бы использовал виброхвосты и твистеры, конкретно модели: Homunculures Jilt 2,5 дюйма, Homunculures Awaruna 3, Keitech Swing Impact 3,5.

Спасибо за поздравления…

С уважением.
Цитата
SergeyKuzyanin пишет:
Спасибо большое за подробный ответ. Но у меня возник ещё один вопрос какою катушку посоветуете к нему?
Вот с этой катушкой получится легкий классный комплект: Daiwa Luvias07 2500
Добрый вечер Андрей. Спасибо еще раз за совет по поводу 3000 Дайва Сертейт, сегодня опрыбывал и Сват и катушку. По мойму баланс близок к идеальному, но хотя разрекламированная дальность броска Свата мне кажется преувеличина, но хотя в сравнении с другими имеющимися у меня удилищами кидает чуть дальше. Возможно еще и дело в  моей технике заброса. На днях в руки попала приманка от имакатсу Hairy Hawg на вид, что то невообразимое, позиционируется как для ловли щуки, доводилось Вам пользоваться, чем-то подобным? И по поводу твистеров и виброхвостав на Оке, имеет-ли значение цвет приманок перечисленных Вами? Заранее спасибо.

С уважением!
Цитата
Дмитрий 1984 пишет:
Добрый вечер Андрей. Спасибо еще раз за совет по поводу 3000 Дайва Сертейт, сегодня опрыбывал и Сват и катушку. По мойму баланс близок к идеальному, но хотя разрекламированная дальность броска Свата мне кажется преувеличина, но хотя в сравнении с другими имеющимися у меня удилищами кидает чуть дальше. Возможно еще и дело в  моей технике заброса. На днях в руки попала приманка от имакатсу Hairy Hawg на вид, что то невообразимое, позиционируется как для ловли щуки, доводилось Вам пользоваться, чем-то подобным? И по поводу твистеров и виброхвостав на Оке, имеет-ли значение цвет приманок перечисленных Вами? Заранее спасибо.

С уважением!
Сват – это весьма жесткое удилище, чтобы кидать им действительно далеко, нужно вкладываться в заброс по полной, т.е. кидать «во всю дурь». Это особенность всех жестких удилищ. Чем мягче бланк (в разумных пределах), тем меньше нужно вкладываться на забросе для той же дальности (как бы эффект катопульты).
Hairy Hawg… Классная шутка, но для ловли басса. Обычно применяется для ловли питчингом (в кустах). Басса ловит классно, но вот применять ее в качестве приманки для ловли щуки… по крайней мере я не попадал в те условия, где бы она была нужна (соответственно, для ловли щуки). Поймите – поймать щуку можно на что угодно, хоть на пробку от бутылки… Но вот ловить стабильно и осознанно можно только на некоторые приманки.
Цвет имеет значение. И чем пассивнее клев, тем больше имеет значение цвет, и наоборот. В жор порой все равно какой цвет приманки. Классическая схема – чем прозрачнее вода, тем менее яркая должна быть приманки. В мутной – самые яркие, контрастные расцветки.

С уважением.
Еще раз спасибо Андрей. Бытует мнение, что при ловле трофейного судака следует использовать крупные шэды. Насколько это эффективно? А так же при каких условиях предпочтительней использовать твистер, а при каких виброхвост?  Как я понимаю это зависит от активности рыбы.