Вопросы Дмитрию Шабалину и Сергею Евтисову

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Вопросы Дмитрию Шабалину и Сергею Евтисову
Цитата
Д.Ш. пишет:

Состав клея - это наше ноу-хау)
Оно, не?

http://etnoart.slovoart.ru/?q=node/25
С уважением, Константин
Дмитрий, как вы относитесь к столь популярным сейчас чебурашкам с разборным ухом?
И второй вопрос, что бы вы посоветовали из мультипликаторов-мыльниц, для работы с джигом до 60 грамм. Бюджет до 8-9 тыс. руб.
Цитата
Сергей Сысоев пишет:
Дмитрий, как вы относитесь к столь популярным сейчас чебурашкам с разборным ухом?
И второй вопрос, что бы вы посоветовали из мультипликаторов-мыльниц, для работы с джигом до 60 грамм. Бюджет до 8-9 тыс. руб.
Мы с Сергеем активно используем разборные грузила, чаще всего это обтекаемая рыбья голова в малом и среднем весе, а в тяжёлых весах шар. При ловле с офсетными крючками применяем их почти в 100% случаев. Иногда используем их даже с поролоном.
Существует мнение, что поролонке нужна бОльшая свобода, некоторые даже цепляют приманку на два заводных кольца. Понятно, что разборное грузило такой свободы не даёт. Я чаще всего ловлю с одним кольцом, реже с двумя, а иногда и с разборной чебурашкой - по настроению.
Второй вопрос не по адресу, я практически не ловлю на мульты. В этом бюджете имею Скорпион, который в принципе подходит, но скорее всего надо выбирать из ABU.    
(А про мульт спросил не зря у вас, будучи уверенным в отсутствии ангажированности в данном роде снастей  :)  т.е. хотелось бы получить объективный ответ - получил!)

Спасибо за развернутый ответ, позвольте еще вас помучить, правда - интересно отвечаете!   :oops:  
Разделяете ли вы мнение других  участников ПАЛ, используя "толстые" плетеные шнуры - 30-40 либров, ведь такой шнур значительно парусит, особенно при ловле на больших глубинах и течении.  
Цитата
Сергей Сысоев пишет:
(А про мульт спросил не зря у вас, будучи уверенным в отсутствии ангажированности в данном роде снастей     т.е. хотелось бы получить объективный ответ - получил!)

Спасибо за развернутый ответ, позвольте еще вас помучить, правда - интересно отвечаете!
Разделяете ли вы мнение других  участников ПАЛ, используя "толстые" плетеные шнуры - 30-40 либров, ведь такой шнур значительно парусит, особенно при ловле на больших глубинах и течении.
Не разделяю. Во-первых, мы пока не ловим таких крупных рыб, чтобы использовать снасть в 40 лб))) Во-вторых, я всегда предпочту разумно тонкий шнур и грузило меньшего габарита, более тяжёлому с толстой плетнёй. Думаю, что нужда в увеличении толщины появляется из-за плохой абразивной стойкости некоторых РЕ шнуров. Если использовать правильную плетёнку, то достаточно 15 лб. Я везде в своих отчётах пишу, что мы используем в основном Fire Braid 0.18 и PP 15 lb, иногда тоньше.
PP15 lb по своей толщине и парусности примерно равна современной качественной PE 25-30lb. Просто у PP тест занижен и толщина тоже. У ПЕ толщина ближе к реальной, но тест как правило сильно завышен.
Или я неправ?
Цитата
Wonder пишет:
PP15 lb по своей толщине и парусности примерно равна современной качественной PE 25-30lb. Просто у PP тест занижен и толщина тоже. У ПЕ толщина ближе к реальной, но тест как правило сильно завышен.
Или я неправ?

Практически все РЕ шнуры, которые подходят для джига по прочности и толщине, проигрывают по износостойкости ПП аналогичной по параметрам.
Изначальный вопрос был просто про толстые шнуры, не обязательно РЕ. Некоторые используют и ПП 30 лб.  
Хочу приобрести спиннинг для твичинга, подскажите пожалуйста какой лучше взять. Какого строя и теста он должен быть? можно найти такой что бы тест подходил для окуня и для щуки? Просто воблеры на щуку одного веса а на окуня другого.
Сергей, Дмитрий! Внимательно слежу за Вашими выступлениями на соревнованиях Про Англерс , а межсезонье и зимой какими видами рыбной ловли занимаетесь?
Цитата
Stepan пишет:
Хочу приобрести спиннинг для твичинга, подскажите пожалуйста какой лучше взять. Какого строя и теста он должен быть? можно найти такой что бы тест подходил для окуня и для щуки? Просто воблеры на щуку одного веса а на окуня другого.
В идеале нужно два удилища, но в принципе, можно обойтись и одним, просто Вы будете ограничены в выборе приманок. Строй в любой случае нужен быстрый, динамичный. Тест по приманкам что-то типа 4-18 или 5-21.