Турнир Pro Anglers League Trout 2014. 25-28 сентября, Московская область, гостиничный комплекс Artiland

Турнир Pro Anglers League Trout 2014. 25-28 сентября, Московская область, гостиничный комплекс Artiland
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
пока не забылось - предложение-пожелание, озвученное кем-то из участников турнира и на мой взгляд, очень верное...

зачастую, расположение спортсменов на мостках очень сильно влияет на результат и дает одному из них заметное преимущество, позволяя "рубить" второго и не давать ему обрабатывать более "хлебный" участок... было бы здорово рассмотреть вариант перехода спортсменов на противоположные стороны по истечении половины времени...

т.е. первые 10 минут спортсмен А ловит справа, спортсмен Б - слева... по истечении 10 минут звучит сигнал и спортсмены меняются сторонами.
это достаточно просто, но при этом позволит нивелировать фактор "везения" до минимума...
САш, мне вчера тоже такая мысль пришла, особенно на финалах
С уважением, Сергей.
а мне нравится тема с тем, что можно рубить соперника.
это, как раз, очень спортивно и добавляет накала.
Смены через 10 мин. надо вводить обязательно! Ведь если нет смен, то это создает определенные трудности.  (подстраиваешься под забросы соперника, если хочешь обловить его сторону и теряешь темп ловли, полностью зону рядом с оппонентом не обловить) А вот когда стоишь в крайних секторах, то тут преимущество вообще 100%. Лично я выиграл и один раз проиграл и всё это было с солидным счётом именно из-за котлов. А если тебе не подфартило с жеребьевкой, то можно пролететь несколько раз или наоборот выиграть из-за классного места и это сильно повлияет на итоговые места. А это уже неспортивно! Попадание в финал решает буквально каждая рыба.
Хочу  поблагодарить всех организаторов этого праздника профессиональной рыбалки, такого уровня в ловле прудовой форели ещё не было! Онлайн трансляция, быстрый и точный подсчет результатов, относительно стабильный клев рыбы на протяжении всех дней. ПО-шники чемпионы! Pro Anglers League Trout это здорово!!!
и еще один момент "до кучи" на будущее...

я бы предложил ввести за правило, при высылании спортсменом заявки на участие, сразу вписывать туда (в заявку) свои анкетные данные: регалии, сем. положение и прочее... чтобы процесс регистрации был проще и быстрее.
Четверть финал. Взгляд со стороны  :)  
http://www.youtube.com/watch?v=dMH2CZ8mcs0
Итоги от Александра Воробьева  :D  

http://www.youtube.com/watch?v=YUsB5Vb-XNk
Большое, спасибо, организаторам за такой отличный турнир! Два дня - это очень интересный формат.
Смотрел в инете на ПАЛ, даже не думал что смогу когда-нибудь учавствовать в такого рода турнире.... а тут ещё и в финал попал.
Всё пытался посмотреть, как профи ловят, так и не смог :(  , постоянно был в напряжении.борьбы.
Для себя нашёл несколько ошибок, которые нужно исправить! В первую очередь, это вываживание рыбы.
Буду стараться отобраться на следующий ПАЛ 2015г.
Если быть честным, то был такой пункт в правилах:
6.3.10
Заброс приманки осуществляется
только в границах своего сектора. Рыба,
пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба
зашла в соседний сектор, спортсмен обязан принять её в подсачек в своем секторе. В
случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла во время вываживания
в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не
принимается.

Так вот, если исключить решение очень главного судьи, то могли бы быть совершенно другие результаты. Это если подразумевать например сектор 14П и 14Л, если же сектор един для спортсменов П и Л тогда возникает вопрос. Если спортсмен П забросил в сектор Л, произошла поклевка, а в дальнейшем произошло запутывание снастей спортсменов П и Л, при этом у Л леска находится сверху. Засчитывается ли рыба у П и выдается ли желтая карточка Л?