Вопросы Андрею Живину

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Вопросы Андрею Живину
Андрей, добрый вечер!!!!
Хочу приобрести удилище для ультралайтовой-лайтовой ловли! в качестве приманок использую вращающиеся блесны весом до 6 гр., а также воблеры всех типов весом до 7 гр., микроджиг не использую!!! В качестве проводки воблеров чаще всего применяю равномерную проводку и хочу начать обучение твичингу!!!! Река в Новгородской области - Мста!!! Ловля в 85% осуществляется на перекатах и на быстром течении! Объект ловли голавль, язь, жерех вес рыбы до 1 кг, хотя иногда попадаются экземпляры язя и жереха более 2-3 кг.
на сегодняшний момент выбор пал на 2 удилища:
1. Graphiteleader Tiro GOTS 762L тест 1-12 гр.
2. Pontoon 21 Stylo SL762LL-M тест 1-8 гр.
Прошу поделиться своими мнениями и посоветовать одно из этих удилищ, оба удилища держал в руках и оба очень нравятся!!!!
Если Вы считает, что эти удилища совершенно не подходят для той ловли которую я планирую, то хотелось бы Ваших советов по другим палкам!!!!
Заранее спасибо!
Александр,здравствуйте.Извините,что не смог ответить сразу. Из перечисленных вами удилищ знаком только с Тирой.По мне ловля рыбы которую Вы перечислили - это на 90 процентов осуществляется равномерной или с небольшими остановками проводкой.Твичингом я ловил только жереха.Тира справится с поставленными задачами,но главный её (конёк) - это вываживание. При ловле этих видов рыбы во главу угла я ставлю заброс (дальний), возможность анимировать приманку (в вашем случаи удочка не должна просаживаться на течении), и сдерживающий потенциал. Кренки , вертушки,колебалки , миноу (до 6 гр) -пожалуйста. Ко всему сказанному Тира обладает системой повышающей её чувствительность при равномерной проводке ( в вашем случае - это очень важная составляющая). Малейшие сбивки в проводке, касания о препятствия, слабые поклёвки, все это не уйдёт от Вас. Я рекомендую Tiro. С уважением.
Цитата
Живин Андрей пишет:
Александр,здравствуйте.Извините,что не смог ответить сразу. Из перечисленных вами удилищ знаком только с Тирой.По мне ловля рыбы которую Вы перечислили - это на 90 процентов осуществляется равномерной или с небольшими остановками проводкой.Твичингом я ловил только жереха.Тира справится с поставленными задачами,но главный её (конёк) - это вываживание. При ловле этих видов рыбы во главу угла я ставлю заброс (дальний), возможность анимировать приманку (в вашем случаи удочка не должна просаживаться на течении), и сдерживающий потенциал. Кренки , вертушки,колебалки , миноу (до 6 гр) -пожалуйста. Ко всему сказанному Тира обладает системой повышающей её чувствительность при равномерной проводке ( в вашем случае - это очень важная составляющая). Малейшие сбивки в проводке, касания о препятствия, слабые поклёвки, все это не уйдёт от Вас. Я рекомендую Tiro. С уважением.
Андрей, спасибо большое за развернутый ответ!!!! Действительно 90% это равномерная проводка на самой низкой скорости, а дальний заброс это половина успеха!!! Вероятнее всего остановлюсь на TIRO так как удилище действительно хорошо лежит в руке и цена приемлемая!!!
Можете еще посоветовать катушку под это удилище! В магазине мне приглянулись Daiwa Exist 2506 и Shimano Stella 2500. К сожалению не знаю какая сейчас фирма лидирует в мире по производству катушек и на что акцентировать свое внимание! Катушки далеко от бюджетных вариантов!(((( но хочется взять надежную и удобную катушка с идеальной укладкой лески!!!! Если у Вас есть какие-то другие варианты с большим удовольствием рассмотрю их!!!!
Александр,здравствуйте. По моему сегодня в мире катушек есть Shimano и Daiwa и ВСЁ. Это - лидеры. По качеству они равнозначны. Как говорится кому что нравится. Перечисленные Вами катушки хороши, но ЦЕНЫ?  Для себя я выбрал Daiwa  LUVIAS 2506 ( модель 2013 года).Сборка Japan, вес 205 гр.,цена 17-20 тыс. Хорошая катушка с поставленными задачами справится на 100 процентов (я долго мониторил рынок). С уважением.
Цитата
Живин Андрей пишет:
Александр,здравствуйте. По моему сегодня в мире катушек есть Shimano и Daiwa и ВСЁ. Это - лидеры. По качеству они равнозначны. Как говорится кому что нравится. Перечисленные Вами катушки хороши, но ЦЕНЫ? Для себя я выбрал Daiwa LUVIAS 2506 ( модель 2013 года).Сборка Japan, вес 205 гр.,цена 17-20 тыс. Хорошая катушка с поставленными задачами справится на 100 процентов (я долго мониторил рынок). С уважением.
Андрей, спасибо большое!!!!! Действительно очень много мне полезных советов дали и намного облегчили столь трудный выбор!!!! Спасибо!!!
Здравствуйте Андрей! Посоветуйте пожалуйста, какая лучше всего подойдет катушка к спиннингу  Banax Mega MC100MHF2 7-35гр. За ранее Спасибо!!!
Здравствуйте Алексей. Я понял, что это будет джиговая ловля. Если так, то какой бюджет катушки будет допустим для Вас? С уважением.
Приветствую Андрей! Поздравляю с более чем убедительной победой на ЧМ! Ждем полный видеофильм.
Ранее задавал Вам вопрос по поводу сравнения двух (ТИРО) 832 и 812. Осенью отловился своей 832 на НВ очень доволен, по моему она полностью раскрывается от 18 гр. до 35 гр. В настоящее время хочу приобрести спиннинг также для джига, для того чтобы перекрыть более легкие веса, (примерно 8-20 гр.). Может что-то посоветуете для данного веса, примерно в таком же росте и схожую по работе на приманках как 832-я.

С Уважением Алексей!
Здравствуйте Алексей. Я думаю палочку для Ваших задач можно поискать в серии VIVO. Но я бы не спешил. Скоро появится новая серия VIVO  PROTOTYPE. Этими палочками мне удалось половить. Думаю это то ,что Вам нужно. С уважением.
Приветствую Андрей! Был на выставке посмотрел VIVO PROTOTYPE, заинтересовала 792-я, удалось ли Вам половить такой, если да, то какое Ваше мнение, интересует работа по нижнему и верхнему тесту, ну и другие впечатления?
С Уважением Алексей!