Электроника в современном рыболовном спорте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Электроника в современном рыболовном спорте
Интересует мнение людей пробовавших разные диагонали для структурскана/сайдскана. Необходимый минимум какой? 7? или 8?
Цитата
Wonder пишет:
Брали в Сызрань Хама с Сайдвью. Опыта использования такого прибора ранее не было. Ума дать не смогли. То ли экранчик маленький слишком был. То ли лыжи не из того места растут ;). Рисует мультики красивые, но что они означают непонятно.
Так что следующий опыт наверное будет с Лоуренсом и экранчиком побольше.
http://youtu.be/yNucS1bniIw  Посмотрите,там все просто и наглядно.Удачи.
Спасибо за ответы.
По отзывам всех владельцев, экран нужно минимум 7, а лучше 8  или 10 дюймов. Иначе видно плохо, особенно если разделить на 2-3 части.

Если технология и отображение одинаково (??), то тогда выигрывает Хам - по деньгам:

HUMMINBIRD 998C SI  (экран 8) - 1600 долларов.

Lowrance HDS-8 GEN2 (европейская версия) 2100 долл  + датчик LSS 600 долл = 2700 долларов!

Причем у Хама нет региональных блокировок (геофенсинг)...
C уважением, Андрей
Цитата
KVK пишет:
Lowrance новый блок LSS-2 выпустил для своих приборов HDS серии и тут прослеживается определенное преимущество Лоры. Проапгрейдить блок электроники значительно дешевле нежели поменять прибор один на другой. В случае выхода из строя одного из датчиков вы все еще в строю. Ну и ежели кто забыл LSS позволяет вывести информацию аж на три монитора серии HDS. Короче мой выбор ясен я думаю.
Л выпустил и новую генерацию HDS Gen2, Сергей Евтисов уже успел проапгрейдиться. Одно из основных анонсированных преимуществ - наложение структурной мозаики на карту. Однако в реальности эта функция пока не впечатлила.
Я в своё время тоже сделал выбор в пользу Л, но только по причине возможности загрузки туда собственных карт, т.к. формат карт Л доступен для конвертации в него.
Цитата
Vadim Mida пишет:
Дима, тоже самое мне сказал итальянский поставщик Хама и Лоуренса ( по совместительству, европейский дистрибьютор Найтро). Но различия, наверняка, незначительные, т.к. я их так и не заметил.
Вадим, а ты сейчас в Москве?
Я в Москве.
На катере Питера с Живиным мы тоже установили Gen2, но её фишка тоже не впечатлила.
Цитата
формат карт Л доступен для конвертации в него.
Чем конвертируешь, если не секрет?
Цитата
admin пишет:
Цитата
формат карт Л доступен для конвертации в него.
Чем конвертируешь, если не секрет?
Этот конвертор уже давно есть в пакете MapEdit.
Спасибо!
Цитата
Vadim Mida пишет:
Дима, тоже самое мне сказал итальянский поставщик Хама и Лоуренса ( по совместительству, европейский дистрибьютор Найтро). Но различия, наверняка, незначительные, т.к. я их так и не заметил.
Да и технологии то одинаковые,т.к. сначала Хаму а потом Лоуренсу их продала одна их фирм американского ВПК (контора крылатые ракеты делает ,конкретно Raytheon)и первоночально для совсем другого сканирования это всё делалось...Просто как и с графитовыми удочками военные разработки опять сделали прорыв в рыболовной индустрии....Нам ,пользователям,опять плюс :)