Автомобили и перегоны на большие расстояния

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Автомобили и перегоны на большие расстояния
Делюсь информацией по поводу прицепной техники и наличия на него ТО и ОСАГО.

До 3500 кг ничего не нужно. Будут пробовать разводить на дороге - посылайте смело на йух.

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ

"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 32. Заключительные положения

4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
(пп. "д" введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Про спортсменов сделал вывод после того как он рыбу ЖАБОЙ обозвал!!!!!"(с) какой-то джерковик
Спасибо за закон
С уважением, Сергей.
Я бы еще ствол а "арсенал дорожника" добавил. Ой как пару раз выручала сайга когда разного рода отжиматели попадались на дороге.
Цитата
g9mk пишет:
Я бы еще ствол а "арсенал дорожника" добавил. Ой как пару раз выручала сайга когда разного рода отжиматели попадались на дороге.
Надо просто автомобиль правильный. Я вот когда на Черокезе ночью притормаживаю, голосующие на обочине сами разбегаться начинают))) А я всего-то помощь хотел предложить))))
С уважением, Константин
Твой шайтан черокез и днем страшен, они боятся просто не приехать  :)
С уважением, Сергей.
вон она - мечта паловца!

https://www.youtube.com/watch?v=otg7qzAwCcQ

Воткнул такой на стоянке условной "Венеции" и живешь себе в свое удовольствие.
Про спортсменов сделал вывод после того как он рыбу ЖАБОЙ обозвал!!!!!"(с) какой-то джерковик
У мерседеса покруче будут )
Если кто не видел в Балаково. - позволяет слиповаться просто даже с земли.

потом ролики опустил и поехал на ложементах. Больших и плоских)))

https://youtu.be/gRe80BLlMlk
Изменено: ADyachenko - 08.11.2016 15:17:29
Не факт, что такая конфигурация самая удобная :o , подъем роликов для спуска совсем неудобен, и в кино-фрагменте поэтому скорее всего  и пропущен.Ролики много лучше иметь в " неподвижном" исполнении, а поднимать и опускать сами ложементы, а практика показала что довольно всего два ложемента на домкратах: опустил-катер он сам сбежал с прицепа, поднял-поехали.Ролики, а их 4 в одну линию всегда неподвижны.Попробуйте.Если ваша лодка правильно собрана, то она не развалится. ;)Три года жесткой практики тому подтверждение.
Цитата
Khab Хабалов
у меня рядом стоит лодка на таком прицепе,  том самом, из Киева, с которого все началась.  И я знаю, что система, которая на видео -  легче, проще и крутить там надо меньше и с гоооораздо меньшим усилием.