На что ловим?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
На что ловим?
Костя, и плетню тогда укажи, чтобы понимать какой вес на плетней какой толщины
Цитата
admin пишет:
Костя, и плетню тогда укажи, чтобы понимать какой вес на плетней какой толщины
Во всех случаях PE #1
С уважением, Константин
Yum Wooly Curtail очень уважаю, но по окуню! :)
А мне еще интерсная статистика по поводкам.
Кто на что?
Струна, или у кого-то другие варианты?
С уважением, Константин
Струна 15см в большинстве случаев. Но мне она кажется недостаточно длинной, хотя и 20 см у меня отъела полторашка примерно на прошедшем ЧР.
Еще давным-давно мы с одним знакомым сидя в лодке проводили статистические исследования. Клязьма, конец лета-осень, лодка, джиг, глубины от 3 до 5 метров, погода от ясного солнца до пасмурной и дождей (один раз снег был), ветер различный, щука-судак. Я ловил со струной, он просто к плетенке вязал джиги. Было такое, что где-то я ловил с большим преимуществом, иногда он, иногда примерно одинаково. Откусов у него, на 15-то либровой Прохе было мало. У меня, если я снимал поводок, случались чаще.
Но основная наша задача-выявить некую осязаемую зависимость применения/неприменения струны нами достигнута не была.

Другой случай, уже в лайтовом джиге, когда вместо струны мы вяжем 0,3 флюр, длиной до 40см, он играет положительную роль при ловле окуня.

Или когда я на пэвбейте ловлю поводками от тех же 0,3 до 0,37. Клюет и окунь и жаба и судак. Но тут смысл довольно толстого поводка в том, чтобы продергивать зацепы на дне.
У меня тоже в 100% случаев струна.
Воблеры 15 см.
Джиг до 25 см.
С уважением, Константин
Цитата
Andy пишет:

Или когда я на пэвбейте ловлю поводками от тех же 0,3 до 0,37. Клюет и окунь и жаба и судак. Но тут смысл довольно толстого поводка в том, чтобы продергивать зацепы на дне.
полтора метра толстенной злопамятной монки на отводном? тихий ужас. Отводной это все таки финесс-ловля. В других случая джиг, техас, дроп-шот гораздо эффективнее ...
Цитата
Д.Ш. пишет:
Когда я только начинал ловил на джиг зимой, именно в холодной воде около 0 г, то никакие ухищрения со стандартными весами для лета не давали результата. Стоило только начать УЛ ловлю и всё пошло. Была одна очень показательная рыбалка, когда я ловил на 6 г с 10 см поролонкой (глубина под лодкой 6-7), а товарищ рядом на 13 г (был не готов к ловле на такие веса), улов отличался в 10 раз. С тех пор зимой ловлю примерно так - сколько метров глубина, столько граммов головка. И всё было бы понятно, но есть один товарищ, который и зимой и летом ловит одинаково, на 18-22 г, и облавливает практически всех.
Дим! Тем ку то надо равить...интересная уж больно...
Цитата
Neon_TI пишет:
Воблеры 15 см.
Джиг до 25 см.
Tooth Proof от American Fishing Wire неплохая и достаточно тонкая...пользуюсь той которая 02 -27(12кг) ...парадокс..но 03-32(15кг) ломается....та что тоньше,свою нагрузку держит .
Цитата
evgeny 1963 пишет:
Цитата
Neon_TI пишет:
Воблеры 15 см.
Джиг до 25 см.
Tooth Proof от American Fishing Wire неплохая и достаточно тонкая...пользуюсь той которая 02 -27(12кг) ...парадокс..но 03-32(15кг) ломается....та что тоньше,свою нагрузку держит .
Как раз из AFW мне товарищ на днях поводков накрутил... нужно будет уточнить диаметр))
С уважением, Константин