Рыбинка 2017 Второй этап — Коприно

Открытие соревнований или День Тишины Закончились наши тренировки на Рыбинке. Второй раз водоём приносит больше вопросов, чем ответов. Решили вечером ничего не обсуждать, дать устаканится всей информации и после открытия и собрания капитанов, исходя из стартового номера, строить свои планы на тур. А пока собрали приманки Select, Herakles, поролонки LeX Porolonium, Wake, груза и всё […]

21/09/2017

770ec9ce0368992d78a4d572e8b46a18.png

Открытие соревнований или День Тишины

Закончились наши тренировки на Рыбинке. Второй раз водоём приносит больше вопросов, чем ответов. Решили вечером ничего не обсуждать, дать устаканится всей информации и после открытия и собрания капитанов, исходя из стартового номера, строить свои планы на тур. А пока собрали приманки Select, Herakles, поролонки LeX Porolonium, Wake, груза и всё необходимое и вернулись в гостеприимный дом в Парк-Отеле Коприно, чтобы в спокойной, дружеской обстановке вместе Дмитрием Шабалиным и Сергеем Евтисовым подготовится к первому туру. От накопленной усталости долго не засиживались и легли спать, надеясь что спать будем до самого открытия.
Но мы предполагаем, а Господь располагает и утром как и в тренировочные дни глаза открылись сами собой. Посмотрев на часы, на которых были цифры 5-30, а в это время у нас обычно был завтрак, понял организм не обманешь и спать дальше уже не получится, встали, приняли водные процедуры и не спеша подготовились к открытию, предварительно отведав прекрасный завтрак. Выдвинулись на место стоянки лодок, где уже было всё подготовлено к торжественному открытию и пока было немного времени проверили как зарядились аккумуляторы, проверили работоспособность всех систем и удовлетворением отметили что всё находится в рабочем состоянии и сюрпризов быть не должно.
Открытие прошло в обычном режиме, за исключением минуты молчания в память об ушедшем от нас Дмитрии Соколове, превосходном человеке, отличном рыболове. Турбо-Дед — ты всегда будешь в списках ПАЛовцев.
40611c97d888973f9aa76131949a7bc3.png

Далее следовало собрание капитанов. Это было наверное самое мистическое собрание за всю историю ПАЛа. Но — подробнее об этом собрании. После того как все собрались и после доведения всей необходимой информации Владимиром Иноземцевым 6c81ab8e6985ad97f6dff0486129dbfd.png
приступили собственно к жеребьёвке и вот тут и началась мистика.Ещё до собрания капитанов Володя Горшков попросил меня дать ему возможность вытянуть хороший стартовый номер, сказал вытащу номер не ниже 5 и сдержал обещание у нас номер 5 !!!9a726606613486b7acd6e89d879b6a10.png Владимир Иноземцев, когда подошла очередь вытягивать номер команде Вольчковых вытянул за них номер 14, Саша и Таня не успели вернуться к собранию капитанов, но после обсуждения с капитанами было принято решение оставить Волчковым тот номер, который останется после того как пройдут жеребьёвку все экипажи и 14 номер вернули для дальнейшей жеребьёвки. Далее приглашают на жеребьёвку Сергея Карпова и под дружный хохот ему пророчат номер 1, и хохот становится ещё больше когда он его и вытягивает!!!
И вот она мистика на жеребьёвку приглашается Дмитрий Шабалин, ему предстоит выбрать из двух оставшихся номеров. Это номер 2 и номер 14,который уже один раз предназначался экипажу Волчковых и Дима выбирает номер 2, а номер 14 всё равно достаётся Саше и Тане. От судьбы не уйдёшь!!!
Собрание закончилось и все расходятся готовиться к старту первого тура кто на причал кто в домики, мы в дом где и обсуждаем и принимаем решение о том как будем играть первый тур.План составлен он не сложный со старта идём на коряжник и пытаемся ловить судака, по результатам ловли, если не закрываемся судаком идём в траву закрываться щукой. Номер 5 позволяет нам надеяться, что нам удастся занять хорошую постановку на коряжнике, да и погода позволяет идти остальным в море, где почти 10 экипажей будут оспаривать постановки на «Мохнатой щели», той самой про которую на тренировках очень много рассказывали и где побывали почти все экипажи, кроме нас. Мы её в свой маршрут как и все точки на море не включали по соображениям мореходности и скоростных возможностей нашей лодки.
Утро перед стартом начинается раньше обычного. Предстартовое волнение не даёт расслабиться ни на минуту. Все шутят, но чувствуется напряжение. Звучит команда разрешающая выдвигаться к линии старта. Мы стартуем в третьей паре вместе с экипажем Круглов -Фроловdbf8f8790a4e9498fd30afb49d467074.png
Они со старта уходят на полной скорости в море — мы летим на коряжник «Гондурас». До точки доходим минут за десять и видим там уже несколько экипажей в их числе Маракушев-Давыдов, питерский экипаж и ещё несколько. Занимаем постановку рядом с экипажем Маракушева-Давыдова. Дима меряет расстояние до нас 50 метров встали тик в тик.Первый час у всех тишина, ни одной поимки. Ещё немного и Олег с Димой уходят с точки. Мы корректируем свою постановку и продолжаем ловить. Я ловлю на SLrods LeX тестом до 42гр, у Володи LeX до 38, рабочие веса от 20 до 36. Меняем резину Select, которая работала на тренировке на поролон LeX Porolonium 11см зелёного цвета и получаем первую поклёвку и поимку судака весом 2+ меряем линейкой 63см на досрочную сдачу рыба не дотягивает и я занимаюсь физингом, чтобы сохранить рыбу до финиша, до которого ещё ой как долго!!! Володя сдавленным голосом говорит «Рыба», беру подсак и второй красавец, практически близнец первого в лодке! 62см и ещё одного надо сохранить до взвешивания живым, чтобы он имел возможность уйти в родную стихию. Хорошее начало, что же будет дальше? А дальше всё как обычно, клёв стал стихать и вскоре поимки прекратились. У нас в активе две рыбы весом около 5кг. Совещаемся и принимаем решение идти в траву и закрываться щукой и если повезёт вернёмся и попробуем половить на этой точке ближе к 12-13 часам. К тому времени с коряжника ушли почти все. Уходим, ловим в траве, LeX 5-21 подходит просто идеально и помогает нам поймать четырёх щук, закрылись! Щука не крупная и мы оцениваем общий вес около 5.5-6кг. Решаем вернуться и пытаться укрупнить рыбу. Возвращаемся на точку. Там только Питерцы и те сидят и не ловят. Обращаю на это внимание Володи.Говорю либо сидят сохраняют рыбу, либо стерегут точку. Приступаем к ловле и вскоре в подсаке ещё судак 2+! Хорошо укрупнились! Видя что мы поймали, питерцы тоже начинают ловить, но без особого усердия, понимаем что такое спокойствие не спроста. Забегая вперёд скажу что за тот час- полтора пока они на точке ловили одни они успели поймать четырёх судаков 3+ отвезти их на досрочное взвешивание и вернуться и НИКОГО рядом из ПАЛовцев не было!!! Вот это фарт! Хотя скорее выдержка.Мы укрупняем ещё двух щук одну бершом, одну судаком и с шестью рыбами идём на финиш. c7cadf5c83b15bbb36556a487a92b273.png
Весы показывают 7785гр и это девятая строчка! Неплохо, но второй тур будет для нас намного сложнее так как стартовать мы будем почти последними, море обещают закрыть по погодным условиям и на акватории народу будет не протолкнуться, ведь результат питерского экипажа, а они стали лидерами после первого дня, для многих стал неприятным сюрпризом и желание отыграться было велико! Да и на запасной акватории не у всех были натренированы точки. В общем борьба будет жаркой!
Старт второго тура. Главный судья закрывает море по погодным условиям. Все на запасной акватории, да уж, не фонтан! Стартуем в обратном порядке, т.е мы почти последние, но играть решили по вчерашней схеме.Идём на точку в надежде всё таки найти место для неплохой постановки.61c4adad770865b43df79350a7421747.png
Приходим на точку— там столпотворение, половина экипажей ведут жёсткую позиционную борьбу. Пытаемся вклинится и мы. На одой из постановок оказывается что мы стоим ближе положенных 50 метров, отодвигаемся, чтобы не нарушать правила. Наконец постановка устроила всех соперников. Начинаем ловлю, все смотрят за всеми, такой контактной борьбы не было ни на одном этапе ПАЛ за всю историю! И вот у меня поклёвка на фиолетовую резину Select Fatfish 5,8″, но без реализации, Шепотом говорю Володе где и на что была поклёвка. он незамедлительно меняет приманку, только размер ставить меньше и на первой же проводке поклёвка и слова «Рыба»! заставляют меня лихорадочно выматывать свою снасть, подсак в руке и судак 3+ у нас в активе! И вот тут возникает дилемма идти сдавать или ловить дальше и бороться за выживание?! Решили СДАВАТЬ! Пусть потеряем постановку но рыбу сдадим и сохраним ей жизнь.Летим на предварительную сдачу, сдаём судака, весы показывают 3330 гр и снова в бой. На обратном пути видим лодку Андрея Рытова тоже спешащую на предварительную сдачу, значит пошла раздача! Скорее обратно, но наша постановка уже конечно занята, снова боремся за постановку. Срывается с места лодка Русяева и они летят сдавать! Место тут же занимают питерцы. В общем жесткая контактная борьба. Пытаясь улучшить результат продолжаем ловить, но безуспешно, две три незачётные рыбы и всё! Клёв сошёл практически на нет. Уходим ловить травянку и пролетаем по полной!!! Ни одной зачётной рыбы, там где вчера очень быстро закрылись. Чувствуем летим, решаем вернуться на коряжник. Заняли не самую лучшую постановку, продолжаем полоскать приманки. Поставив резину Select ShadOne 3,5″ получаем поклёвки зачётных судаков и бершей и вот мы закрылись, но продолжаем ловить пытаясь укрупниться. Поймать трофей у нас так и не получилось, уж слишком тесно было на коряжнике, порядка 16-18 экипажей.Так второй тур и закончился, но к нашему сожалению до взвешивания доживает лишь один берш, с которым мы и идём на взвешивание. Итого с учётом предварительной сдачи у нас всего 3595гр и мы в итоге 11-е. Выступлением в общем довольны. Сыгранность и взаимопонимание отличное. Надеюсь следующий этап добавит только положительных эмоций!!! Сызрань ждёт!Огромное спасибо тем кто нас поддерживал компании Spinningline, торговой марке Herakles, Wake, интернет магазинуNaviTop. Отдельное спасибо всёвидящему оку ПАЛа Дмитрию Савину за прекрасные фото!!!

Еще материалы

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
LIVE REPORTS

ВИДЕО. Атмосфера на стендах PAL и MIDA GROUP. Выставка «Мир охоты и рыбалки»

Мы подготовили ролик, посвященный атмосфере, которая царила на стенде PAL и MIDA GROUP.
04/03/2024

Награждение Лучших Рыболовов Года PAL 2023. Фотогалерея

Вручение ГЛАВНОГО ПРИЗА — заряженной спортивной лодки ФЛ-70 с мотором 250 л.с., электроникой и прицепом.
01/03/2024
LIVE REPORTS

Вручение Главного приза Лучшим Рыболовам Года PAL 2023!

Репортаж с выставки - первый LIVE REPORTS и Денисом Демидовым 2024 года!
01/03/2024

ВИДЕО. Финал PAL 2023. Такая Была Рыбалка… Русяев-Диденко

Тренировка и выступление экипажа Русяев-Диденко на 2-м Этапе PAL 2023
01/03/2024
Наши партнёры
123