M-POWER GROUP: MERCURY НА PRO ANGLERS LEAGUE 2018. ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Финал турнира Pro Anglers League 2018 состоялся и обладатели титула «Лучшие Рыболовы Года – 2018» получили сертификат на Главный приз - катер FINVAL 685 Sport Angler с двигателем Mercury V8 250 Verado...

11/12/2018

Финал турнира Pro Anglers League 2018 состоялся и обладатели титула «Лучшие Рыболовы Года – 2018» получили сертификат на Главный приз — катер FINVAL 685 Sport Angler с двигателем MERCURY V8 250 Verado. Победу одержали известные, среди любителей ловли хищной рыбы спиннингом с моторных лодок, Сергей Беляев и Денис Вихров.

  

Самой яркой интригой ФИНАЛА стала масштабная операция по спасению набиравшей воду, через трещину в днище, лодки экипажа Олега Селиванова и Михаила Фёдорова. Спортсменам не только удалось преодолеть реальную угрозу затопления NorthSilver Pro 610 fish, но и одержать победу в Третьем этапе PAL 2018!

Мотор MERCURY 150, терпевшей бедствие лодки, справился и доставил на базу:
1) ДВОИХ спортсменов;
2) МЕХАНИКА «МоторСервис» из службы технической поддержки PAL, доставленного на борт вскоре после того, как экипаж подал сигнал бедствия;
3) …и живую РЫБИНУ на 6 658 граммов в лайвеле с водой!

За операцией по спасению экипажа Селиванов-Фёдоров следили в прямом эфире зрители YouTube-канала ProAnglers League. Несколько дополнительных помп (одну из которых, кстати, предоставили сотрудники саратовского ГИМС, дежурившие на акватории лова), установленных специалистом технической поддержки PAL, позволили экипажу пересечь финишную черту и стать победителями на Третьем этапе турнира.

Сотрудник «МоторСервис», выполнявший обязанности дежурного техподдержки PAL, помогал помпам, вычерпывая воду из трюма пока лодка двигалась к финишу. С момента, когда спортсмены обнаружили воду в трюме до момента, как лодка ткнулась носом в берег и экипаж потащил на взвешивание живой улов, прошло без малого 5 часов!

  

  

  

Одной из главных задач турнира PRO ANGLERS LEAGUE его организаторы ставят популяризацию профессионального рыболовного спорта и пропаганду бережного отношения к рыбе. Соревнования проводятся по принципу «No kill» (без умерщвления рыбы). Только живая рыба рассматривается для классификации. И спортсмены обязаны приложить максимум усилий для сохранения рыбы в живом виде, независимо от того, будет она представлена к взвешиванию или нет. По окончании взвешивания рыбу выпускают.

  

Все катера оборудованы лайвелами для сохранности пойманной рыбы до взвешивания. Экипаж может привезти улов на досрочное взвешивание и вернуться на акваторию. Этим правом и воспользовался экипаж Селиванов-Фёдоров и не выбыл из борьбы по техническим причинам при содействии службы технической поддержки PAL.

День тишины

Каждый этап турнира PRO ANGLERS LEAGUE включает в себя два дня официальных тренировок и два дня соревнований, а между – «День тишины». В «День тишины» происходит церемония открытия соревнований и жеребьёвка стартовых номеров.

   

  

После официальных процедур спортсмены готовят снасти и проверяют катера. Техническую поддержку PAL осуществляет с 2017 года силами ЗАО «МоторСервис». Не все неисправности и серьёзные поломки современных высокотехнологичных моторов возможно исправить в полевых условиях. Многолетний опыт обслуживания подвесных лодочных моторов и судовых двигателей позволяют техническим специалистам «МоторСервис» минимизировать возможность выхода участников PAL из соревнований по техническим причинам.

   

  

Катера

Победители турнира 2018 года получат катер FINVAL 685 Sport Angler с двигателем MERCURY V8 250 Verado. Комплектацией призового катера и его оснащение восьмицилиндровым V-образным силовым блок объемом 4.6 литра занимается официальный дистрибьютор FINVAL и дилер MERCURY в России, — сервисный центр ЗАО «МоторСервис».

  

Тридцать лодок с подвесными моторами (разных марок) мощностью до 250 л.с. с 19 по 25 октября 2018 года вышли на стартовую линию Третьего этапа PAL у базы отдыха
«Водник» (пос. Водник, Саратовский район).

  

  

  

  

  

Организаторы крупнейшего в России рыболовного турнира PRO ANGLERS LEAGUE привлекают к работе мобильную бригаду, осуществляющая видеотрансляции через Интернет. Новости и отчётные репортажи публикуют на сайте Лиги Профессиональных Рыболовов и в социальных сетях. На каждую лодку устанавливается несколько камер, позволяющих в прямом эфире следить за всем, что происходит на борту. Каждый спортсмен снабжается индивидуальной камерой, показывающей всё, что видит её владелец; камера крепится под козырёк кепки. При подготовке репортажей активно используют дроны. Лодки лидеров турнира сопровождают операторы и передают в эфир не только изображение, но и звук.

   

Взвешивание

Самая зрелищная часть соревнований – взвешивание уловов. Всю привезённую на взвешивание живую рыбу выпускают по окончании процедуры. Именно к взвешиванию приковано максимальное внимание зрителей, наблюдающих за соревнования в прямом эфире через Интернет (на канале PAL в YouTube).

  

  

  

  

  

По итогам прошедших трех этапов турнира PRO ANGLERS LEAGUE звание «Лучшие Рыболовы Года – 2018» и главный приз — катер FINVAL 685 Sport Angler с мотором MERCURY V8 250 Verado объемом 4.6 литра, получили Сергей Беляев и Денис Вихров.

Работа по подготовке мотора призового катера для победителей PAL проводится при спонсорской поддержке ООО «М-Пауэр Груп» (официального дистрибьютора MERCURY/Mercruiser в Центральном и Южном регионах РФ).

О том, как проходил турнир PRO ANGLERS LEAGUE 2018 можно узнать из наших публикаций:

MERCURY НА PRO ANGLERS LEAGUE 2018. Первый этап…
MERCURY НА PRO ANGLERS LEAGUE 2018. Второй этап…
Лучшему рыболову — лучший мотор!…

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123