ДНЕВНИК ВТОРОГО ЭТАПА ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE 2018: ПЕРВАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Дорогие друзья, и вновь на связи с вами БО "Чайка", что находится в Удмуртской республике на реке Кама, где в последние дни уходящего лета развернулось масштабнейшее событие в мире спортивного рыболовства России.

25/08/2018

Дорогие друзья, и вновь на связи с вами БО «Чайка», что находится в Удмуртской республике на реке Кама, где в последние дни уходящего лета развернулось масштабнейшее событие в мире спортивного рыболовства России.

Второй этап турнира Pro Anglers League 2018 переходит в фазу официальных тренировок, но перед этим стоит сказать, что ей предшествовало. 

А предшествовали ей неофициальные тренировки, которые запомнятся нам небывалым количеством публикаций, прямо скажем, совсем не «паловской» рыбы и удручающими комментариями по сему поводу со стороны участников.

Бершики, окунечки и мелкие судачки да щучки — примерно так можно охарактеризовать то, чем  делились спорстмены, пытаясь побудить возникновение пессимистичных предположений о будущей ловле у соперников и зрителей, тщательно следящими за всем, что происходит в медийном пространстве вокруг турнира. 

Напрашивается вопрос: «Неужто Кама и впрямь «обмельчала», а отыскать в ней трофеи —непосильная задача для наших профессионалов?»

Честно говоря, не верится, что это так. Мы с вами обязательно увидим зубастых щук и клыкастых судаков!

Этого же мнения придерживается и «Лучший Рыболов Года — 2014» Сергей Беляев, хотя и отмечает, что ловля в турах будет непростой:

«С рыбой очень невесело на ближайшей акватории. Она мелкая и капризная. Правда «влетают бонусы». Были пойманы пару «задесяток» и несколько по 6-8 кг. Четыре экипажа приезжих и, возможно, два местных тренируются в «низах». Там намного «веселее»… говорят. Но идти туда 130-170 км.  Это одного бензина надо брать 250-300 литров. Мы не пойдём… Вангую средние веса 4-6 кг в туре. А лидеры могут привезти и по 20. В общем, будет огромное расслоение. 

Ещё отмечу отсутствие средней рыбы, даже «полтарашки» редкость. Или откровенная мелочь… или бонусы от 5 и до 10 кг. Лично мы за пять тренировок поймали всего один «бонусок» на 6 кг, был ещё судак под 2,5кг… и все. Остальное до 1,3кг.

Но зато народ ловит «супербонусов 10+». Достоверно знаю о трёх поимках. Были и «семерки» с «восьмерками»…

В общем, нужно за два тура ловить хотя бы одного «крокодила» и «закрываться» обязательно мелочью. Правда из «низов» могут привезти, те кто туда пойдёт. И догнать их будет нереально… Но это только наш взгляд с Вихровым. Народ шифруется, может кому и удалось разгадать тайну этой акватории…»

Как вы заметили, ключевая фраза здесь: «народ шифруется». Это то, к чему мы уже привыкли перед каждым из этапов PAL, который непременно сопровождается определенным количеством ложной информации со стороны участников, впоследствии, как и полагается, оказывающейся фейком. Но мы же с вами понимаем, что таковы реалии и неизменные атрибуты этого направления вида спорта.

И что бы ни случилось, мы все равно поддерживаем и желаем успехам всем спортсменам, ведь потом, в отчетах, они нам обязательно во врем признаются. 

Такова была прелюдия перед официальными тренировками, которые заполнят собой расписание двух ближайших непростых дней. Какими они будут мы непременно расскажем и покажем в наших последущих записях Дневника Второго этапа турнира Pro Anglers League 2018

И пока спортсмены готовятся к своим «генеральным репетициям» и отрабатывают план действий на игру, напоминаем, что сегодня выйдут первые выпуски PAL LIVE REPORTS с Денисом Демидовым, который способен разговорить даже самых молчаливых участников PAL и выведать их сокровенные тайны. Вот где будет раскрыта вся правда о тренировках и количестве пойманных «задесяток».  Это будет, как всегда, драйвово, увлекательно и интересно! 

Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех событий, происходящих на БО «Чайка» и за ее пределами в рамках Второго этапа турнира Pro Anglers League 2018!

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123