РЕКОРДЫ PAL: БЕССМЕННЫЙ ЭКИПАЖ

Дорогие друзья! Подходит к концу серия рассказов, посвященных самым ярким и великим достижениям "Лиги профессиональных рыболовов" за ее пятилетнюю историю.

01/11/2013

Дорогие друзья! Подходит к концу серия рассказов, посвященных самым ярким и великим достижениям «Лиги профессиональных рыболовов» за ее пятилетнюю историю. Все они заняли свои почетные места в нашем «Зале славы» и вы можете ознакомиться с ними в любое время.

И сегодня, в заключительной серии, мы решили отметить такое немаловажное и достаточно редкое качество в спорте как верность спортсменов и их приверженность друг к другу. 

PAL — турнир постоянно заставляющий спортсменов работать над собой, над своими возможностями. Он дает стимул развиваться в профессиональном плане, он сталкивает характерами людей и вынуждает их быть одним целым, PAL ставит перед участниками сложные испытания. Пятилетняя история существования Pro Anglers League показала, что лишь единицы смогли преодолеть все испытания, уготованные турниром, и сохранить свои тандемы неизменными. 

Да, вы можете возразить и парировать тем, что кроме участия в турнире существует еще и повседневная жизнь, полная других первостепенных причин, способствующих отказу от участия в PAL.

Но тем не менее, не отметить экипажи, которые на протяжении пяти лет участия в Pro Anglers League оставались в неизменных составах мы не могли.

Мы говорим Дмитрий Шабалин — подразумеваем Сергей Евтисов. Мы говорим Сергей Евтисов — подразумеваем Дмитрий Шабалин. Очень сложно представить этих двух людей отдельно друг от друга. Это как раз тот случай, когда можно применить фразу из знаменитого сериала: «Мы с первого класса вместе!». Многолетняя дружба этих людей восхищает, а их спортивный опыт и достижения заставляют испытывать только чувство уважения. Настоящая команда, прошедшая огромный путь в спорте. Они же Лучшие Рыболовы Года — 2013 и многократные рекордсмены PAL. Что тут еще можно добавить?

Пожалуй, только слова Дмитрия Шабалина:

«Да, мы бессменно выступаем на PAL’е пять сезонов, но это ничто по сравнению с, без малого, сорока годами, как мы с Сергеем ловим в одной лодке. Началось все с гребной ПВХ-шки, в которой мы соревновались друг с другом. Так закалялась наша психологическая совместимость и спортивный характер.»

Еще один экипаж, который оставался и остается верен друг другу на протяжении пяти сезонов PAL — пример семейных ценностей и нескончаемой веры друг в друга — экипаж Александра и Татьяны Волчковых. Без зазрения совести можно сказать, что они могут являться примером для подражания для многих семейных пар. В горе и в радости они, снова и снова, оставаясь верными друг другу, выходили на старт и шли сражаться за победу не взирая ни на какие трудности. Мы желаем им счастья и успехов в дальнейших соревнованиях!

Отметим также Андрея Трубникова и Александра Барынина, которые начали свою карьеру в Pro Anglers League 2012 (Пусть экипаж и принял участие только лишь во Втором этапе) и на протяжении пяти лет, оставался в своем первоначальном составе. Пусть они и не снискали большой славы в турнире, но их неделимость и воля к победе заслуживают внимания и уважения. Кто знает, возможно, их победы впереди.

Ну, что же, внесем и эту запись в Книгу рекордов PAL:

ЭКИПАЖ: Дмитрий Шабалин — Сергей ЕвтисовАлександр Волчков — Татьяна ВолчковаАндрей Трубников —  Александр Барынин

НОМИНАЦИЯ: БЕССМЕННЫЙ ЭКИПАЖ

ДАТА И МЕСТО: 2016-10-19, PAL 2016, Финальный этап, Волгоградское вдхр.

РЕКОРД: Бессменный экипаж на протяжении пяти сезонов PAL

Мы еще раз воздаем почести в адрес всех рекордсменов Pro Anglers League и желаем всем участникам будущих сезонов «Лиги профессиональных рыболовов» новых свершений, о которых мы обязательно расскажем!

До новых встреч!

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123