НА ПУТИ К ЗВАНИЮ «ЛУЧШИЕ РЫБОЛОВЫ ГОДА — 2016». Часть пятая. Экипаж Питерцов-Волынкин

Молодые, целеустремленные, умеющие хорошо читать и понимать акваторию, не боящиеся экспериментов... примерно так можно охарактеризовать этот экипаж, образовавшийся накануне старта сезона 2016 года.

28/09/2016

НА ПУТИ К ЗВАНИЮ «ЛУЧШИЕ РЫБОЛОВЫ ГОДА — 2016». Часть первая. Экипаж Жмур-Дудорев

НА ПУТИ К ЗВАНИЮ «ЛУЧШИЕ РЫБОЛОВЫ ГОДА — 2016». Часть вторая. Экипаж Кудинов-Чертков

НА ПУТИ К ЗВАНИЮ «ЛУЧШИЕ РЫБОЛОВЫ ГОДА — 2016». Часть третья. Экипаж Фоминых-Жданов

НА ПУТИ К ЗВАНИЮ «ЛУЧШИХ РЫБОЛОВОВ ГОДА — 2016». Часть четвертая. Экипаж Круглов-Фролов

Андрея Питерцова можно с уверенностью назвать самым популярным спиннингистом России. Множество побед  и наград на Российском и международном уровне, огромное количество материалов в рыболовной периодике и заслуженное звание «Лучшего Рыболова Года – 2012» лишь подтверждают  эту теорию.

Его напарник Александр Волынкин не может похвастаться подобными регалиями, но те, кто постоянно следит за видеосюжетами рыболовной тематики, появляющимися в YouTube, знают Александра как опытнейшего и много путешествующего рыболова, выделяющимся особым и скрупулезным подходом к своим путешествиям.

Все эти факторы в совокупности дают четкое понимание амбиций и возможностей экипажа Питерцов-Волынкин, которым через три недели предстоит один из самых важных и сложных экзаменов в спортивной карьере.

Дорогие друзья! В преддверии заключительного этапа пятого, юбилейного сезона Pro Anglers League мы продолжаем знакомить вас с претендентами на обладание званием «Лучших Рыболовов Года — 2016». 

Молодые, целеустремленные, умеющие хорошо читать и понимать акваторию, не боящиеся экспериментов… примерно так можно охарактеризовать этот экипаж, образовавшийся накануне старта сезона 2016 года. И если Андрей Питерцов помимо PAL в течение года принимает участие в международных бассовых соревнованиях, то Александр Волынкин довольно долгое время не имел спортивной рыболовной практики, впрочем, как показывает Рейтинг PAL 2016, это не помешало ему влиться в соревновательный процесс и показать в паре с Андреем достойный результат.

Однако, как показал Первый этап PAL 2016, прошедший в начале лета на рыболовной базе «Васильсурская слобода», взаимопонимание и чувство локтя, не смотря на большое количество времени, проведенное на совместных любительских рыбалках, пришло к ним не сразу. Кто бы что не говорил, а спортивное рыболовство в корне отличается от любительских посещений водоемов даже если их целью является поимка трофейной рыбы.

Вряд ли 12-е место по итогам Первого этапа можно назвать удачным, да и сами спортсмены признавались в своих недоработках и довольно самокритично комментировали свое выступление, а суровый зритель, ожидая большего, лишь добавлял масла в огонь, оценивая их результат.

Но тем и отличаются профи от остальных, что неудачи их только закаляют и делают еще мастеровитее. После Первого этапа, для возвращение в список фаворитов, экипажу Питерцов-Волынкин позарез нужно было если не побеждать, то уж точно оказаться в призовой пятерке, и чтоб это осуществить на Рыбинском водохранилище, необходимо было всерьез подготовиться.

Причем, подготовиться так, чтобы на карте акватории не осталось «белых пятен». Изучить необходимо было, что называется «от и до». Найти не только особенности рельефа, но и понять поведение рыбы на этом «строптивом» водоеме: места возможного постоянного нахождения крупной щуки; маршруты перемещения, в зависимости от погодных условий, мирной рыбы; места концентрации окуня и «выходов» судака, чтобы потом, проанализировав все, составить один единственный верный план на соревнования.

Тут, вероятно, напрашивается пафосная фраза «И им это удалось…», но нет. Почти удалось. Второе место, но какое — с двумя установленными рекордами, об одном из которых мы уже рассказывали ранее. Сумасшедшая развязка Второго этапа PAL 2016 не оставила никого равнодушным и стала одним из ярких украшений Pro Anglers League.

Что дальше? А дальше третий, заключительный этап, в котором уже не будет права на ошибку, в котором почести и лавры достанутся только сильнейшим из представителей PAL этого сезона. 

Впрочем, это ни коим образом не пугает капитана экипажа и Лучшего Рыболова Года — 2012 Андрея Питерцова:

«Я очень высоко оцениваю наши шансы, потому что мы очень серьезно готовимся и прилагаем все свои силы, а разница между первым и пятым местами настолько мала, что все зависит от того, как тот или иной экипаж выступит в финале. К тренировкам мы планируем приступить за 12-13 дней до начала турнира. 

Я думаю, что самым сложным будет менять ход игры во время туров, то есть часто ситуация складывается таким образом, что меняются активность и закономерность поведения рыбы. И эти изменения не обновляются каждые три-четыре дня или каждую неделю. Осень — это такая пора, когда ты можешь попасть на этот переход, и что ждать от рыбы, и в каких местах она будет — это большая загадка. Кто догадается, тот и выиграет.»

И с этим трудно не согласиться. Но для достижения успеха экипажу Питерцов-Волынкин необходимо опередить не менее чем на два места лидеров Рейтинга PAL 2016, не уступить экипажам Беляев-ВихровДенисов-Маракушев, а также экипажам, занимающим более низкие позиции в рейтинге.

Экипаж: Питерцов-Волынкин

Позиция Рейтинге PAL 2016: 4 место (468 баллов)

Отставание от лидеров рейтинга PAL 2016: 27 баллов (1,8 места)

Шансы на победу в Третьем этапе PAL 2016: Высокие

Шансы на победу по итогам Турнира PAL 2016: Очень высокие

Ровно через неделю не пропустите рассказ об экипаже, находящемся на третье строчке Рtйтинга PAL 2016.

Еще материалы

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
LIVE REPORTS

ВИДЕО. Атмосфера на стендах PAL и MIDA GROUP. Выставка «Мир охоты и рыбалки»

Мы подготовили ролик, посвященный атмосфере, которая царила на стенде PAL и MIDA GROUP.
04/03/2024

Награждение Лучших Рыболовов Года PAL 2023. Фотогалерея

Вручение ГЛАВНОГО ПРИЗА — заряженной спортивной лодки ФЛ-70 с мотором 250 л.с., электроникой и прицепом.
01/03/2024
LIVE REPORTS

Вручение Главного приза Лучшим Рыболовам Года PAL 2023!

Репортаж с выставки - первый LIVE REPORTS и Денисом Демидовым 2024 года!
01/03/2024

ВИДЕО. Финал PAL 2023. Такая Была Рыбалка… Русяев-Диденко

Тренировка и выступление экипажа Русяев-Диденко на 2-м Этапе PAL 2023
01/03/2024
Наши партнёры
123