Второй этап турнира Pro Anglers League 2015. До окончания второго тура осталось 4 часа

Настало время поговорить о дислокациях спортсменов и шансах некоторых экипажей занять призовые места.

05/08/2015

Настало время поговорить о дислокациях спортсменов и шансах некоторых экипажей занять призовые места.

Обратимся к нашей карте и посмотрим что же там происходит. А происходит там следующее: как мы видим, единственным экипажем (из 10 у которых установлены GPS-трекеры), находящимся ниже всех по течению находятся Фоминых-Жданов. Спортсмены не стали менять тактики и ушли в места, где ловили и вчера (11 место, 7248 граммов) 

Чуть выше по течению расположись Кудинов-Чертков. Кстати, вот как прокомментировал вчера результат своих подопечных их тренер, в прошлом участник турниров PAL Константин Каремулин:

«Результат Кудинов-Чертков конечно неплох в плане места в турнирной таблице, но задел на завтра минимален и не дает повода для релаксации.


Парни настроены решительно и у них есть все шансы на призовую пятерку и есть понимание, как и где сделать результат. Уникальность «саратовких» щучьих точек в том, что они могут выстрелить и во второй день, причем с увеличением результата, так уже было многократно.



Ситуация «за час закрылся 15-20 кг.» — это нормально. Были же ситуации и с полным «умиранием» мест. Я склоняюсь к повторению результатов первого тура.



Усов-Федоров идут по нарастающей, их ждет успех. Знаете почему у Сергея Усова второе имя «Сейнер»? А вот частично из-за этой фразы -«Когда я цепляюсь за рыбу, я чувствую себя машиной и ловлю, ловлю, ловлю!»



Комментировать выступление грандов можно одной фразой, «что-то пошло не так». Не думаю, что Шабалин-Евтисов и Беляев-Вихров не нашли «тему» и «не поняли водоем». Они не железные же. У топ-экипажей все больше тактических и технических наработок и правильные решения принимать сложно. Отыграются еще.  А Сердоба все же бездонна, несмотря на намеренное выбивание рабочих точек, местными спортсменами»
, — рассказал Константин.

Вернемся к нашей карте. Как и вчера, основное «поле боя» и наибольшая концентрация спортсменов находится выше по течению Волги в районе Усть-Курдюма, Сабуровки и базы «Подсолнух». Здесь располагаются практически все лидеры первого тура, включая такие экипажи как: Питерцов-Щербаков, Барынин, Трубников, Круглов-Фролов и Никольский-Милешкин.

Дмитрий Косач — тренер последнего из вышеперечисленных экипажей также вчера поделился своим мнением:

«Перед стартом, мы провели полную диагностику техники, чтобы не повторять ошибок Казанского этапа. Напомню, тогда мы потеряли 4 важных дня тренировок. Первоначально мы хотели выступить на Адреналин OPEN 2015 на основной лодке, но с учетом необходимости показать во втором этапе такой результат, который позволял бы нам выйти в финал, было принято решение выехать на Волгоградское водохранилище пораньше, и подробно изучить водоем, а на Иваньковском водохранилище пришлось выступать на старом добром «Прогрессе».


Был проведен подробный анализ водоема, и определены перспективные регионы для ловли в туре, а также отобраны приманки, которые работают на данном участке Волги.



К сожалению наши «Олдерсы» не нашли мест, куда выходят кормится «бонусы» от 4 кг и выше, но были найдены несколько мест, где можно закрыться рыбой, весом 1,5-2 кг.



Эта тактика себя оправдала, и если бы одна из щук при поклевке не промахнулась и не забагрилась за хвост, то мы вошли бы в четверку.



Настоящее шестое место позволяет нам побороться за место в тройке. Задача минимум у команды «O.S.A. Team» — закрыться в пределах 7-10 кг. и закрепить за собой место в финале Но давайте не будем загадывать».

Что касается глобальной ситуации, то второй тур будет во много определяющим в борьбе за победу в Лиге профессиональных рыболовов этого сезона. По истечении прошедших туров, лишь два экипажа показывают стабильную игру. Это Питерцов-Щербаков и Круглов-Фролов, стабильно занимавшие верхнюю часть протоколов. Если они сумеют закрепить свой успех и сегодня, то нас будет ожидать весьма интересное финальное противостояние. 

Что касается преследователей, то здесь все не так однозначно и расстановка мест в Рейтинге PAL 2015 может кардинально измениться.

Мы продолжаем держать «руку на пульсе» и наблюдать за ходом Второго этапа турнира Pro Anglers League 2015. Следите за обновлениями!

Еще материалы

Официально

Forest Trout Challenge 2024 — регистрация и документы

Forest Trout Challenge - сезон 2024 начинается!
11/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. ФИНАЛ!

Смотрим ФИНАЛ 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки. Кто победитель?
06/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. Спецвыпуск

Специальный выпуск! 2-й Сезон шоу-турнира по ловле щуки
03/04/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 3-й эпизод

3-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки - доступен к просмотру!
31/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 2-й эпизод

Вышел 2-й Эпизод 2-го Сезона шоу-турнира по ловле щуки
25/03/2024
Официально

Список экипажей, подавших заявку на участие в GRUNDENS PAL OPEN 2024.

Регистрация закрыта! Актуальность списка: 21-03-2024
19/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Открытие регистрации

Начало регистрации участников открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» 2024!
18/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. 2-й сезон. 1-й эпизод

Премьера: 1-й Эпизод 2-го Сезона!
17/03/2024

ВИДЕО. HOT SPOT Pike. Анонс 2-го сезона Шоу-турнира!

Шоу-турнир продолжается! Новый сезон. Новые локации. Новые участники!
11/03/2024
Официально

PAL Open 2024: Проект правил.

Представляем Проект Правил Проект правил открытого квалификационного турнира «GRUNDENS PAL OPEN» на 2024 год.
05/03/2024
Официально

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА PAL 2024

Утверждены даты и место проведения Grundens PAL Open 2024
05/03/2024

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ 2024. Фотогалерея

Выставка МИР ОХОТЫ И РЫБАЛКИ завершилась! Фотогалерея и ссылка на полный альбом
04/03/2024
Наши партнёры
123