Дневник финального этапа турнира Pro Anglers League 2016


2016-10-18 17:54
Не пропустите прямую видеотрансляцию второго тура!

Развязка близка! Завтра мы узнаем победителей и призеров Финального этапа "Лиги профессиональных рыболовов" 2016 года, а также имена тех, кто станет обладателями почетнейшего звания "Лучшие Рыболовы Года - 2016"!

Дорогие друзья! Смотрите прямую видеотрансляцию второго тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016!

Начало трансляции на нашем канале в  YouTube 19 октября в 09:30 по московскому времени.

А по ее завершению, в 15:00 станьте свидетелями процедуры взвешивания второго тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016!

Ждем всех у ваших мониторов!
Все самые важные события развязки пятого, юбилейного турнира PAL в Дневнике Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016



2016-10-18 17:40
Обзор лодок (видео)

Пока участники Финального этапа приходят в себя после первого тура, проведем экскурс по их плавстредствам и поговорим об их свойствах и особенностях.




2016-10-18 16:59
Первый тур. Протокол результатов

Место Экипаж Вес Первого тура, гр. Вес Второго тура, гр. Сумма, гр. Отставание от лидера, гр. Отставание от предыдущего, гр.
1 Денисов - Маракушев
23888 23888 0 0
2 Фоминых - Жданов
15364 15364 8524 8524
3 Рытов - Кузьмичев
12986 12986 10902 2378
4 Глебский - Солдатов
9672 9672 14216 3314
5 Рябошапченко - Соколов
9092 9092 14796 580
6 Никольский - Милешкин
8866 8866 15022 226
7 Питерцов - Волынкин
8534 8534 15354 332
8 Кудинов-Чертков
8214 8214 15674 320
9 Русяев - Чалдышкин
8126 8126 15762 88
10 Шабалин - Евтисов
7896 7896 15992 230
11 Федоров - Липневич
6334 6334 17554 1562
12 Беляев - Вихров
5936 5936 17952 398
13 Галицкий - Гришин
5530 5530 18358 406
14 Нестеренко - Квон
5450 5450 18438 80
15 Михалев - Харитонов
5408 5408 18480 42
16 Шипов - Кочанов
5200 5200 18688 208
17 Калинин - Карпов
4970 4970 18918 230
18 Волчков - Волчкова
4922 4922 18966 48
19 Валиуллов - Кожевников
3948 3948 19940 974
20 Стариков - Лебедев
3792 3792 20096 156
21 Фильдшин - Козырев
3208 3208 20680 584
22 Дьяченко - Киселев
2786 2786 21102 422
23 Демьянов - Калашников
2430 2430 21458 356
24 Круглов - Железкин
1976 1976 21912 454
25 Байраншин - Солодкий
1394 1394 22494 582
26 Жмур - Дудорев
1296 1296 22592 98
27 Барынин - Трубников
1220 1220 22668 76
28 Фельдман - Фролов
908 908 22980 312
29 Пыстогов - Чуйков
0 0 23888 908


Протокол технических результатов первого тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016 (pdf)



2016-10-18 15:07
Текстовая on-line трансляция процедуры взвешивания первого тура

16:44. Интересными и совсем не пессимистичными оказались результаты первого тура финального этапа турнира Pro Anglers League 2016. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию процедуры взвешивания первого тура. Спасибо за внимание, до встречи в эфире!

16:42. Завершает процедуру взвешивания экипаж Пыстогов-Чуйков. Без рыбы. Единственный "ноль" сегодня.

16:38. Никольский-Милешкин, г. Электросталь. Пять щук. Хороший размер для Подмосковья. Общий вес - 8 866 граммов.

16:37. Михалев-Харитонов. В течении дня мы наблюдали за ними. Четыре щуки и судак у лидеров Рейтинга PAL 2016. Общий вес - 5 408 граммов. Все комментарии позже.

16:36. Фельдман-Фролов - одна рыба. Это щука. Ее вес - 908 граммов.

16:35. Волнительный момент. Общий вес экипажа Питерцов-Волынкин - 8 534 граммов...

16:34. Четыре щуки и судак. И уже видно, что размер их если не серьезный, то точно неплохой! 

16:32. Бодрой походкой вдвоем они несут свою добычу. И видно, что мешочек то у них нелегкий. 

16:31. Фавориты турнира  и претенденты на победу. Питерцов-Волынкин. Они были почти в тех же местах, что и Денисов-Маракушев, а мы уже видели результат последних. Стоило ли это того?

16:29. Барынин-Трубников. Один из бессменных экипажей за всю историю турнира. Щука. Вес 1 220 граммов.

16:28. Жмур-Дудорев. Победители Второго этапа PAL 2016. Одна щука... Ах, как жаль. 1 290 граммов.

16:27. Рябошапченко-Соколов. Пять судаков! Не жерехов!  Будет один вес, Итого - 9 092 грамма

16:24. Карпов-Калинин. Две щуки, два окуня и судак. Общий вес этого экипажа - 4 970 граммов.

16:22. Шипов-Кочанов. Общий вес трех щук - 5 200 граммов.

16:20. Дьяченко-Киселев. Две щуки у этого экипажа. Этого явно недостаточно для победы в этапе. Вес дня - 2 786 граммов!

16:18. Пять щук. Итоговый вес первого тура - 8 126 граммов.

16:16. Русяев-Чалдышкин. Москвичи подходят предоставить на всеобщее обозрение свою рыбу. Пять щук! Несмотря на пессимистичные прогнозы, ловля сегодня удалась. Не сказать, что они очень крупные, но и не мелочь.

16:13. Глебский-Солдатов. Пять щук! Прекрасно! Достаточно ли будет их веса для попадания в призовую группу? 9 672 грамма. Возможно...

16:10. Демьянов-Калашников, г.  Ростов-на-Дону. Две щуки. Спортсмены, видимо, не стали размениваться по мелочам. Но, увы, только две рыбы на весах. Их вес - 2 430 граммов.

16:08. Федоров-Липневич. Они всегда задают тон в финальных этапах. На этот раз у них четыре щуки. Ровные щуки, светлого окраса. Вес первого тура - 6 334 грамма!

16:07. Фильдшин-Козырев. Две щуки. Не задалось. Вес парочки - 3 208 граммов.

16:06.  Первый вес: три судака и щука - 8 294 грамма! Второй вес - прекрасный судак и мечта многих рыболовов! 4 692 грамма. Итог дня - 12 986 граммов! Здорово!

16:05. Экипаж из Рязани Рытов-Кузьмичев.  Четыре судака и щука. Хорошие судаки! Настоящие бойцы! Будет два веса.

16:05. Скромный результат, но завтра есть еще один день. Итог первого тура экипажа Стариков-Лебедев 4 792 грамма.

16:03. На очереди Стариков-Лебедев. Город Владимир замер в ожидании результатов. Два окуня и две щуки. 

16:02. Вес экипажа из Дубны - 7 896 граммов!

15:59. Легенды рыболовного спорта. Лучшие Рыболовы Года - 2013 Шабалин-Евтисов. Четыре щуки и судак. Пять рыб. Высоко ли они замахнутся? Три года назад они здесь стали чемпионами и выиграли свой титул.

15:58. Квон-Нестеренко. Гости из Казахстана предоставляют три щуки. Общий вес. 5 450 граммов

15:55. Первая партия щук отправляется на весы, результат - 16 850 граммов...! Это был первый вес!  Еще одна царевна-щука идет в ложе весов. 7 038 граммов! Итог дня - 23 888 граммов! Вот это уже интересно!!!

15:54. Денисов-Маракушев! Один из них провел на водоеме во время тренировок 45 дней! У них самый мощные катер и очень серьезная заявка. Будет два веса! Это о-очень серьезная заявка! 

15:53. Не очень довольны спортсмены. Общий вес - 1 976 граммов.

15:51. Еще одни претенденты на чемпионство по итогам года: Круглов-Железкин! Три  рыбы всего лишь... Два судака и окунь.

15:50. Мастера травяной ловли явно постарались!  Первый вес - это четыре щуки - 8 652 грамма! И второй вес, это настоящая пятнистая балаковская царевна - 6 712 граммов. Итого - 15 364 грамма!!!

15:49. Еще одни хозяева водоема. Пять щук! Очень хорошая рыба в наличии! Будет 2 веса!

15:47. Все почти как на подбор. Все бойкие и бодрые! Вес первого тура - 5 530 граммов. Неплохо! 

15:46. Галицкий-Гришин. Сегодня они подолгу находились в Большом Иргизе. Был ли толк? Был! Пять щук!

15:44. На весы отправляется судак. Вес клыкастого - 1 394 грамма.

15:43. Байраншин-Солодкий. У спортсменов есть рыба, но ее состояние необходимо проверить.

15:42. Общий вес экипажа - 8 214 граммов! Это пока лучший результат.

15:41. Много о них было сказано до начала этапа. Вся рыба живая. Это, во многом, будет ориентиром для дальнейшего всзвешивания.

15:40. Внимание! Хозяева водоема - Кудинов-Чертков! Три судака и две щуки. Сейчас узнаем, насколько сильны их амбиции!

15:41. Вся рыба хорошего размера. Общий вес - 4 922 грамма.

15:39. Семья Волчковых. Ух, как здорово! Четыре рыбы! Похоже, нас ждут трофеи. 

15:35. Беляев-Вихров. Два судака и три щуки. Лучшие рыболовы года - 2014. Вес первого тура - 5 936 граммов.

15:34. Судьи производят замер самой маленькой рыбы. И, похоже, что она не проходит в рамки правил. Будет результат двух щук и  судака. Вес - 3 948 граммов.

15:33. Есть рыба! Итак, первый результат первого тура. Три щуки и два судака. Уже неплохо!

15:32. И первыми свой улов предоставит экипаж Валиуллов-Кожевников. 

15:31. Порядок взвешивания пройдет в соответствии со стартовыми номерами и в первой пятерке ее пройдут аж двое претендентов на победу по итогам сезона, которые и зададут тон всей процедуре взвешивания.

15:30. Звучит сирена! Сейчас мы обо всем узнаем! 

15:25. Катера участников с каждой минутой прибывают на пристань, спортсмены волнуются, организаторы готовы!

15:23. Как обычно, On-line трансляция процедуры взвешивания доступна по ссылке: http://pal.sport-express.ru/translations/

А также наблюдайте и отслеживайте за перемещением экипажей в таблице результатов взвешивания: http://pal.sport-express.ru/results/pal/

15:22. Помимо этого никто не отменял борьбу за победу в финальном этапе, а здесь плотность конкуренции еще более высока, к тому же, исход финального этапа будет иметь непосредственное отношение к окончательному расположению экипажей в Рейтинге PAL 2016. Одним словом, смотрите!

15:21. После информационного затишья во время ловли, связанного с определенными обстоятельствами мы, наконец, узнаем, что приготовили сегодня для нас участники турнира. Напомню, что главной интригой этапа является соперничество номинантов на звание "Лучшие Рыболовы Года - 2016", на которое в этом году претендуют аж восемь экипажей. 

15:20. И снова мы рады приветствовать всех наших зрителей! Это Финальный этап турнира Pro Anglers League 2016. Мы находимся в прекрасном и гостеприимном Загородном клубе "Атмосфера на Волге", где через несколько минут прозвучит сирена, оповещающая об окончании первого тура заключительного соревнования турнира PAL 2016.




2016-10-18 14:30
Первый тур. До окончания остался час

Дорогие друзья! До окончания первого тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016 остался час. И уже никто из участников финала не сможет нас порадовать досрочным взвешиванием, а это значит, что нас ждет очень интригующая концовка первого дня соревнований.

Как мы могли наблюдать из видеотрансляции, лидеры турнира и главные претенденты на звание "Лучшие Рыболовы Года - 2016" - экипаж Михалев-Харитонов хотя и "закрылись", но не поймали за это время  рыбу достойного размера. Смогут ли они удержаться на верхней строчке, кто составит им основную конкуренцию и с каким настроением они подойдут ко второму туру мы узнаем в процессе процедуры взвешивания, которая начнется в 15:30 по московскому времени.

Самое интересное и захватывающее событие первого тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016 впереди!

Все самые важные события развязки пятого, юбилейного турнира PAL в Дневнике Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016


2016-10-18 13:26
Процедура взвешивания первого тура состоится в 15:30!

Друзья!! Напоминаем, что сегодня в 15:30, по окончанию первого тура, состоится процедура взвешивания уловов первого тура Фминального этапа турнира Pro Anglers League 2016!

Смотрите On-line трансляцию этого события по ссылке: http://pal.sport-express.ru/translations/

Читайте текстовую трансляцию этого события в Дневнике Финального этапа Pro Anglers League 2016: http://pal.sport-express.ru/journal/dnevnik-finalnogo-etapa-turnira-pro-anglers-league-2016/

Наблюдайте за перемещением экипаже в таблице результатов взвешивания: http://pal.sport-express.ru/results/pal/

Приятного просмотра!

2016-10-18 12:39
Первый тур. Старт (видео)

А вот так, уже в деталях, начинался для на этот день. Финал турнира Pro Anglers League 2016 продолжается!


Все самые важные события развязки пятого, юбилейного турнира PAL в Дневнике Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016


2016-10-18 11:43
Первый тур. 4 часа ловли позади

Итак, дорогие друзья, истекло время первой половины первого тура Финального этапа Pro Anglers League 2016. Что можно сказать о положении дел на воде. 

Во-первых, на данный момент еще никто из участников не воспользовался представленным правом на предварительное взвешивание рыбы. Значит ли это, что сегодня мы не увидим весомых трофеев? Сложно сказать.

Во-вторых, локации экипажей кардинально не изменяются. Каждый из них планомерно облавливает точки, по намеченным планам, перемещаясь по акватории лишь на небольшие расстояния.

И в-третьих, можно сделать вывод, что нас ожидает очень большая плотность в турнирной таблице, которая основательно все перемешает.

Что же, продолжаем следить за ходом событий первого тура  Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016.

Продолжение следует...

2016-10-18 10:50
Старт первого тура (фото)

Традиционный "стартовый" фоторепортаж о начале первого тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016.

Ну, а мы продолжаем наш репортаж. Прошу обратить внимание на нашу прямую видеотрансляцию, которую для вас проводят мои коллеги - Владимир Иноземцев и Константин Кузьмин.





2016-10-18 09:17
Первый тур. Начало ловли

Миновали два часа первого тура Финального этапа турнира Pro Anglers League 2016. Самое время посмотреть на карту и проанализировать локации экипажей.

Как мы видим, основная часть спортсменов ушла вниз по Волге и концентрируется в данные минуты в районе впадения р. Большой Иргиз. Что примечательно, среди этой группы спортсменов находятся и лидеры турнира - экипаж Михалев-Харитонов.

Обращает на себя внимание нахождение у берегов г. Вольска двух экипажей, судя по всему, они располагаются рядом друг с другом и ведут позиционную борьбу. Это экипажи Шабалин-Евтисов и Демьянов-Калашников. Интересно будет узнать, что там такого примечательного они обнаружили.

Претенденты на звание "Лучшие Рыболовы Года - 2016" - экипаж Круглов-Железкин, видимо, не стал тратить силы и топливо и расположился неподалеку от Балаково, вблизи от него находятся экипажи Байраншин-Солодкий и Валиуллов-Кожевников.

А вот гости из Ростова-на-Дону (экипаж Галицкий-Гришин) не стали следовать всеобщему веянию и углубились на несколько километров в Большой Иргиз. Почему бы и там не быть трофеям.

Ну, а самыми удаленными от зоны "Старт-фининш" на данный момент являются экипажи Питерцов-Волынкин и Денисов-Маракушев. Далеко они ушли, за г. Маркс и, что примечательно, на почтительном расстоянии друг у друга ищут свою рыбу.

Продолжение следует...