Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Вопросы победителю турнира PAL Trout 2014 Олегу Осетрову
На вопросы посетителей proanglers.ru отвечает победитель турнира Pro Anglers League 2014 Олег Осетров
Олег, добрый день!
Не могли бы Вы составить небольшой хит-лист форелевых приманок, которые показали отличный результат в этом сезоне. Заранее благодарен.
Цитата
NikolaiKirin пишет:
Олег, добрый день!
Не могли бы Вы составить небольшой хит-лист форелевых приманок, которые показали отличный результат в этом сезоне. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Николай!
Скажу про мой личный хит-лист приманок.
1. Различные черви и нимфы фирмы Berkley (в первую очередь черви Trout Worm);
2. Силиконовые черви других производителей (OSP, Ima, Crazy Fish);
3. Колеблющиеся блесны Forest Pal (по активной рыбе) и MIU (по активной и пассивной рыбе);
4. Колеблющиеся блесны Waterland Almin (по пассивной рыбе) Deep Cupper (по активной рыбе);
5. Колеблющиеся блесны River Old Vespa (по активной и пассивной рыбе);
6. Колеблющиеся блесны Antem Dohna (по активной рыбе);
7. В этом сезоне также понравились новые для меня блесны Дайга модель Малек и GGV.

Но основное внимание в этом сезоне уделял силиконовым приманкам.

По цветам силиконовых приманок: белый, оранжевый, розовый и зеленый.
По цветам блесен: розовый, оранжевый, белый , красный, далее сочетание цветов зеленый-оранжевый, желто-красный, синий.
Цитата
Олег Осетров пишет:
Здравствуйте, Николай!
Скажу про мой личный хит-лист приманок.
1. Различные черви и нимфы фирмы Berkley (в первую очередь черви Trout Worm);
2. Силиконовые черви других производителей (OSP, Ima, Crazy Fish);
3. Колеблющиеся блесны Forest Pal (по активной рыбе) и MIU (по активной и пассивной рыбе);
4. Колеблющиеся блесны Waterland Almin (по пассивной рыбе) Deep Cupper (по активной рыбе);
5. Колеблющиеся блесны River Old Vespa (по активной и пассивной рыбе);
6. Колеблющиеся блесны Antem Dohna (по активной рыбе);
7. В этом сезоне также понравились новые для меня блесны Дайга модель Малек и GGV.

Но основное внимание в этом сезоне уделял силиконовым приманкам.

По цветам силиконовых приманок: белый, оранжевый, розовый и зеленый.
По цветам блесен: розовый, оранжевый, белый , красный, далее сочетание цветов зеленый-оранжевый, желто-красный, синий.
Спасибо, Олег!
Подскажите, черви с какой огрузкой используете?
Цитата
NikolaiKirin пишет:
Спасибо, Олег!
Подскажите, черви с какой огрузкой используете?
Использую вольфрамовые граненные с вырезом головки fly-fishing. В размере от 2 мм до 4,5 мм. Чаще всего с червями использую в размере 3-3,5 мм, вес при этом составляет около 0,4-0,6 грамм. Цвет головок использовал золотой и черный. На следующий сезон хочу определить - играет ли роль цвет головки, и если да, то на сколько сильно.
Олег, добрый день!
Есть ли какая-то литература (книги, статьи) по ловле прудовой форели,  для начинающих и не очень форелистов. Если есть то посоветуйте откуда брать опыт кроме как с тренировок.
Спасибо
Цитата
russianattack пишет:
Олег, добрый день!
Есть ли какая-то литература (книги, статьи) по ловле прудовой форели, для начинающих и не очень форелистов. Если есть то посоветуйте откуда брать опыт кроме как с тренировок.
Спасибо
Здравствуйте!
К сожалению тут я не подскажу. Сам учился только в полевых условиях. А именно на рыбалках. Причем понимание того  какую приманку, как, на какой глубине и т.п. стал быстрее понимать начав участвовать в соревнованиях команды ПО (поймал-отпусти). Могу только посоветовать видео мастер класса Jun Hayakawa по ловле форели. Думаю многие без труда найдут это видео в интернете.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какими крючками пользуютесь при ловле на берклиевских нимф и червей. Еще интересуют блесны Waterland Almin.  Какие размеры предпочтительны. Cпасибо.
Цитата
Вячеслав пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какими крючками пользуютесь при ловле на берклиевских нимф и червей. Еще интересуют блесны Waterland Almin. Какие размеры предпочтительны. Cпасибо.
Здравствуйте!
Для силиконовых приманок использую крючки TIEMCO TMC403BLJ номер 10 и 8, но чаще номер 10.
При ловле на Waterland Almin использую веса 2,5 грамма и реже 1,6 грамм.
Изменено: Олег Осетров - 16.12.2014 00:13:51
При ловле на Waterland Almin использую веса 2,5 грамма и реже 1,6 грамм.

Здравствуйте, Олег. Если не секрет, в каких случаях Вы используете вес блесны 1,6 грамма?