Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Индивидуальные средства спасения.
Цитата
Ronin пишет:
А зачем в катере барахло таскать на себе? .

Когда вдвоем "сидишь верхом" на щуке-шестерке по уши в слизи, очень неудобно на другой конец катера тянуться за корнцангом)))
С уважением, Константин
У нас с Сергеем жилетки очень удобные. Мы их если и снимаем, то только в самую сильную жару.
С уважением, Константин
Цитата
Neon_TI пишет:
Цитата
Ronin пишет:

Когда вдвоем "сидишь верхом" на щуке-шестерке по уши в слизи, очень неудобно на другой конец катера тянуться за корнцангом)))

Хм, даже и не знаю, что тут сказать. Я щук не седлаю...
Про спортсменов сделал вывод после того как он рыбу ЖАБОЙ обозвал!!!!!"(с) какой-то джерковик
Цитата
ADyachenko пишет:
Цитата
Neon_TI пишет:
Цитата
Ronin пишет:

Мы видели)))
"А она нас не сожрет??" (С) :lol:  :lol:  :lol:

Смысл понятен.  Мы предпочитаем не таскать щуку по катеру.    Поэтому инструменты под рукой.
С уважением, Константин
Цитата
Neon_TI пишет:
Цитата
ADyachenko пишет:

Мы видели)))
"А она нас не сожрет??" (С) :lol:  :lol:  :lol:

Смысл понятен.  Мы предпочитаем не таскать щуку по катеру.    Поэтому инструменты под рукой.

в том конкретно случае, кстати, мы приманку из пасти вынули непосредственно перед взвешиванием.

А в чем проблема, перенести щуку в подсачнике поближе  к лайвелу и там спокойно снять ее с крючков?

все равно не понимаю, зачем нужно иметь инструменты "на себе", а не удобном каком-то месте.
Про спортсменов сделал вывод после того как он рыбу ЖАБОЙ обозвал!!!!!"(с) какой-то джерковик
Цитата
ADyachenko пишет:

А в чем проблема, перенести щуку в подсачнике поближе  к лайвелу и там спокойно снять ее с крючков?

все равно не понимаю, зачем нужно иметь инструменты "на себе", а не удобном каком-то месте.

Видимо, привычка...

В разгрузке и еда - шоколадка. И питание от налобной камеры.  И навигатор в нагрудном кармане. Тоже всегда под рукой должен быть.
С уважением, Константин
Жилет сам раньше носил, но отказался, так как вес и объем всего барахла топорщится на груди, что мешает. А инструмент даже, если на себе, то жилетка не особо нужна - плоскогубцы на поясе, кронцанг вообще за все что угодно цепляется :).
Ну кто еще может заявить; нах мне спас жилет, даже если это требование законных органов и элемент безопасности? 8-)
Не знаю как кто, а я жилет ношу потому как это безопасно.  

Аналогично и в авто пристегиваюсь. Не из-за штрафа.
С уважением, Константин
необходимость никто не оспаривает, но если следовать букве закона, то это не совсем то, что мы носим. Спасательные жилеты регулируются ГОСТ 22336-77.
Вот требования:
Цвет - ярко-оранжевый (то есть все остальные - лесом)
На видимой над водой части должны быть нанесены световозвращающие ленты (а не логотипы любимого спонсора :))
Должен иметься сигнальный свисток и светопоисковый огонь с питающим элементом, включающимся автоматически при попадании в воду (нашли на своём?)
Жилет должен быть оборудован плавучим воротником-подголовником (тоже не нашли?)

Ну и так далее...

А раз такие танцы, то повторю вопрос - может самонадувающиеся все-таки покатят? Кто-нибудь из пользователей имел опыт с контролирующими органами? Не теоретический.