Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Маленькие хитрости
Когда очень много ловишь джигом, реально убиваются запасы джиг-головок.   Окисляется свинец, очень сильно пачкаются коробочки и контейнеры, где он хранится. В конце-концов к концу сезона мы получаем полное непотребство в нашем арсенале - коробочки впору выбрасывать, а окислившийся джиг хочется поскорее "утопить" с концами.

Нас спасет средство для мытья унитазов Силит Бэнг! :lol:

Замоченные в этой жиже коробочки через несколько минут легко отмываются обычной тряпочкой до состояния "как новые".   Свинец приходится отмачивать чуть дольше, а потом "протирать" чебурахи щеточкой (я брал обычную, какой одежду чистят). После процедуры и свинец как новый;) Душа радуется, когда смотрим на это дело:)
С уважением, Константин
Кость, чот я не понял - зачем свинец то чистить?  Типа на неблестящие чебурахи хуже клюет?  :D
Про спортсменов сделал вывод после того как он рыбу ЖАБОЙ обозвал!!!!!"(с) какой-то джерковик
Я коробки и контейнеры тоже чищу после сезона...надоедает серый налёт от свинца,стараюсь поролоновые рыбки отдельно держать без груза...когда нужно меняю,поролон лучше обязательно просушить и держать в отдельной коробке или мягком футляре .(про средство "для чистки унитазов" не знал...попробую.. :D )
Цитата
ADyachenko пишет:
Кость, чот я не понял - зачем свинец то чистить?  Типа на неблестящие чебурахи хуже клюет?  :D
Нет:) Просто "замоченные" и плохо просушенные чебураторы часто покрываются серым хлопьевидным отслаивающися налетом - выглядит очень нелицеприятно и коробочка засирается.  Пллюс очень часто от ушек ржа идет и тоже налет образуется.
С уважением, Константин
хм, ни разу никаких хлопьев не наблюдал...

поролон, правда,  храню всегда отдельно от свинца..

а вообще дырчатые коробочки от плано рулят - все сухое всегда.
Про спортсменов сделал вывод после того как он рыбу ЖАБОЙ обозвал!!!!!"(с) какой-то джерковик
Цитата
ADyachenko пишет:
хм, ни разу никаких хлопьев не наблюдал...

.
Видимо, тут от химсостава свинца зависит. У нас на периферии льют и всего что достали (аккумуляторы и другой хлам).  

Серый налет:

Ржа от "ушей":
С уважением, Константин
неплохо было бы для сравнения фотки показать. До и после :)
После все то же, только без каки)
С уважением, Константин
А я чебурахи храню в пакетах из под резины,от коробок отказался вообще,только дома запас лежит по весам в ячейках больших коробок
А кто как хранит пакетики с резиной? Уже вторую неделю шерстю все каталоги производителей. Резины много, хочу сумку куда это все по разделам разложить, но специализированных никаких нет?