Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Монтажи джига
Интересна стастистика по монтажам. Кто использует шарнир, а кто жестко впаяный крючок?

Мы сами уже давно отказались от жесткого одинарника, но есть теория что в чем-то он все-таки хорош.  Зацепов меньше, подсечка надежнее это понятно. Но якобы и поклевок на него тоже больше? Кто-нибудь эксперименты ставил?
С уважением, Константин
заморочек меньше. Поставил джиг-головку - и вперед!
У меня на легких весах, от 3 до 10гр обычно джиг-головка, проблема только найти нормального размера и качества крючок.
Мне кажется, на таких весах чебурашка с офсетником грубовата, что ли... Джигголовка органичнее. То есть, чисто субъективное мнение :)
Цитата
Wonder пишет:
заморочек меньше. Поставил джиг-головку - и вперед!

В траве тоже так ловите?
С уважением, Константин
Цитата
Neon_TI пишет:
Интересна стастистика по монтажам. Кто использует шарнир, а кто жестко впаяный крючок?

Мы сами уже давно отказались от жесткого одинарника, но есть теория что в чем-то он все-таки хорош.  Зацепов меньше, подсечка надежнее это понятно. Но якобы и поклевок на него тоже больше? Кто-нибудь эксперименты ставил?
....Есть и "статистика" :) ...НО....в некоторых методах анимации с приманкой сама джиг головка + резина(любая) просто бесполезны...Это анимация по очень крутой бровке для примера....Был в среду на рыбалке...поймал 14 судаков...шесть упустил...поклёвок с "ударчиком" было только две....забагрено тоже только две...остальное поймано "по честному"...но "видимых" поклёвок ,повторю- токо две! Есть и обратный опыт,когда качественная джиг головка и "правильная" резина были в фаворе....всё на прямую зависит от условий конкретной ловли.,МЕТОДА постановки лодки.
Практически отказался от классической джиг-головки, все больше радуют офсеты на шарнирах.
А кто как поступает с монтажем резины более 5"???
Цитата
Beast пишет:
А кто как поступает с монтажем резины более 5"???
Крупные офсеты, спецкрючки для "свимбейтов!, в линейке Трокар есть из чего выбрать :)

Вот сейчас везде, наверное, уже есть чебурашки со свободным ухом. Сначала это был УЛ, теперь есть и нормальные груза, даже "мужские". Туда, по идее, можно любой крючок поставить, например, не офсет с длинным цевьем, это как вариант финессной ловли с джигголовкой, только крючок можно подобрать под резину. Никто не пробовал?
Довольно часто слышал от людей о преимуществе (т.е. увеличении поклевок) джиг-головки над шарниром при ловле на виброхвосты, в основном как я понял в местах без сложного рельефа. Сам ловлю шарниром и не заморачиваюсь
Вечная тема. Приветствую профессионалов и любителей, наконец то появилась реальная спортивная лига, что касается монтажа, то мне кажется, кто во что верит...