Победа на Третьем этапе Форелевой Лиги. Дмитрий Подгорный.

Рейтинговый Турнир «Кубок Рыболовного Клуба «Фишка»-2016» Всем известно, что PAL Trout является самым престижным и медийным турниром по ловле прудовой форели в России. Попасть любителю «арийной» ловли в число участников не так уж и легко. В этом году думал, что не смогу попасть на весенний этап, так как ни как не мог набрать форму после […]

автор Trout Journal
11/05/2016

Рейтинговый Турнир «Кубок Рыболовного Клуба «Фишка»-2016»

Всем известно, что PAL Trout является самым престижным и медийным турниром по ловле прудовой форели в России. Попасть любителю «арийной» ловли в число участников не так уж и легко. В этом году думал, что не смогу попасть на весенний этап, так как ни как не мог набрать форму после зимы. Все рейтинговые соревнования я выступал отвратительно, а на Кубке Москвы мы заняли 3-е место, которое не дает право на участие в PAL Trout. Оставался последний шанс — выиграть 3-й рейтинговый турнир ФЛ. Ехал на этот турнир с мыслями, что если я стану победителем, то это будет настоящим чудом, так как и форму не набрал, да и ни разу не побеждал на этих турнирах, за все время их проведения. Честно признаюсь — в этот день многократно просил Бога помочь.
За все 8 туров мне удалось ни разу не проиграть своим соперникам. Несколько раз был на волоске от поражения, но все складывалось положительно для меня. В итоге я поймал 9 рыб, набрал 18,5 баллов и занял второе место по результатам предварительной игры. От победы на этом турнире и прохода в PAL меня отделяли всего несколько туров в финальной части.
В турах я встречался с:
1. Киладзе Отар 3:3
2. Щербаков Александр 2:0
3. Супрун Ангелина 1:0
4. Сазонов Евгений 1:0
5. Тихомиров Вадим 0:0
6. Киселев Дмитрий 1:0
7. Савосин Дмитрий 0:0
8. Калинов Дмитрий 1:0

16da1c9cd6e0442011f2a150585dabb3.jpg

В 1/8 финала отобрались:
1 Николаев Андрей — 8 Вихров Денис
2 Подгорный Дмитрий — 7 Тихомиров Вадим
3 Горбатенко Ярослав — 6 Исмаилов Владимир
4 Ермоленко Юрий — 5 Киладзе Отар
Очень обрадовался тому, что в финальную часть прошел мой друг и одноклубник Денис Вихров, и что мы не попадаем с ним сразу в игру на вылет. Денис хоть и занял 8-е место, но рыбы поймал в турах 16 штук!
В самом начале 1/8 финала рыба была очень активная и хорошо клевала на резкие проводки, видимо успела отдохнуть в перерыве после первых восьми туров. С первых забросов все начали ловить, а я только лишь считал поклевки и сходы. Не сразу догадался проверить крючок, который, конечно же, оказался с поврежденным жалом. :( На мою удачу и у Тихомирова Владимира не очень складывалось с поимками. Так и финишировали с ним без поимок. По правилам, преимущество было у меня (за счет более высокого места на отборочном этапе) и я прошел дальше.
Денис Вихров, к сожалению, «вылетел» из игры. Я очень надеялся сразиться с ним за 1-е и 2-е место. Перед очередным стартом Денис с Дмитрием Савиным дали мне ценные советы и «волшебного» червя салатового цвета, на который были поимки.
Следующий соперник — Исмаилов Владимир, который только что очень хорошо выступил в «игре на вылет». Ну думаю, всё — приплыли. Надо играть очень осторожно и внимательно. Рыба своими предпочтениями к концу прошлой игры начала переходить от активной проводки к более пассивной. Видимо накололи ее и она стала осторожничать. Начинаю, ловлю с «вэки» на легкой головке и практически сразу получаю осторожную поклевку. Далее дело заладилось и со счетом 3:1 я побеждаю эту игру.
Обстановка накаляется, так как подошло время финальной битвы за первое место. И биться мне пришлось с Андреем Николаевым, который занял первое место по результатам 8-ми туров и который только что расправился с Вихровым Денисом и Киладзе Отаром. Во время короткого совещания с одноклубниками получаю очередные ценные советы. Рыба сместилась ближе к берегу и проводку надо делать еще деликатнее. С этими мыслями я и начал новую игру.
Ловил сразу на вэки и ни чего другого ставить не планировал. Рыба действительно брала на средней дистанции и практически у ног. Холостых поклевок было очень много, так как подсекал рановато и не давал рыбе нормально зажевать червя. К счастью, форель удавалось доловить.
Скажу честно, нервничал я очень сильно, да так, что даже перепутал счет и думал, что у соперника на одну рыбу больше, чем было на самом деле. В голове крутилось 4:2 это хорошо, но рыба клюет и меня еще можно обыграть. Ни какого риска допускать было нельзя, только полностью сконцентрированная борьба. И только лишь за пару минут до финиша я понял, что счет то 4:1 и можно расслабиться.
Финиш! Ура! Я победитель турнира Форелевой Лиги (впервые) и обладатель путевки в PAL Trout! Произошло таки Чудо и я счастлив.

bdfba47bcbda2785f8ba50c62c5ee530.jpg

О снастях.
Два основных комплекта:
1. Универсал с упором на блесны — Graphiteleader Bellezza Correntia 682UL-TW + Shimano Cardiff c2000ss. Этот спиннинг у меня появился совсем недавно, но уже прочно закрепился в любимчиках. Для ловли на блесны, мне он очень подходит.
2. Универсал с упором в резину — Yamaga Blanks Blue Current 65/tz + Shimano Cardiff c2000ss. Мой любимчик с начала сезона 2015. Позволяет забрасывать и анимировать даже самые деликатные оснастки. Блесен тоже не боится.

Пару слов о рыбе и приманках.
Как часто бывает, в самом начале ловли рыба самая активная и лучше ловить ее на блесны. Начинал ловлю с Nories Rooney, River Old Vespa и Forest Pal. Ближе к окончанию турнира все чаще использовал силиконовую личинку LBaits Larva. Эта приманка на мой взгляд была самой убойной на этом турнире. На нее успешно ловили очень многие участники. Рыба охотно клевала на LBaits Larva и в самом начале турнира, при агрессивной проводке и в финальной части, при использовании более деликатных рывков. Как сказал один из участников, после турнира — эта приманка должна быть у каждого.

Ну вот и все, что я смог вам рассказать о своем выступлении на рейтинговом турнире «Кубок Рыболовного Клуба «Фишка»-2016».

056f8375f9b1d12129e3a0a6a0a9f985.jpg

Спасибо Богу, что услышал и помог.
Спасибо Форелевой Лиге за турнир и водоему Fishka (Владимиру Смирнову) за отличное место с рыбой.
Спасибо клубу FishingWizards за отличную поддержку и помощь.
Спасибо семье, что терпят через меня весь этот спорт и поддерживают всегда.
Спасибо всем тем, кто за меня болел.

С Уважением, Дмитрий Подгорный.

Еще материалы

Тонкие шнуры в форелевой ловле. Trout Journal

Дмитрий Савин поделился опытом использования Sunline Small Game 0.2PE и Siglon PEx4 0.2PE. За год он собрал приличную статистику. Впечатления от шнура 0.2РЕ по сравнению со шнурами 0.3РЕ.
27/12/2021

TROUT JOURNAL: ДМИТРИЙ САВИН: ОКУНЬ, СОРЕВНОВАНИЯ, НЕПОБЕДИМЫЕ СПОРТСМЕНЫ

Отчет Дмитрия Савина об участии в зимних соревнованиях по ловле окуня спиннингом с берега, прошедших в конце декабря 2020 года.
21/01/2021

Окунь, соревнования, непобедимые спортсмены.

Начал печатать отчёт сразу после турнира в конце декабря, но забросил в предновогодней суете, поэтому только сейчас — лучше поздно, чем никогда. Тем более, что небольшие отчеты часто наводят порядок в голове после соревнований, а я ехал как раз за опытом и практикой. Спиннинг с берега, окунь, Москва-река, декабрь. Зачем всё это? Я считаю, что […]
12/01/2021

ДМИТРИЙ САВИН: ОСЕННИЙ PAL TROUT 2019. СЕРЕБРО

Дмитрий Савин поделился своими воспоминиями об участии в Весеннем турнире Pro Anglers League Trout 2019.
30/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ИНТЕРВЬЮ С ПРИЗЕРАМИ. ИТОГИ ТУРНИРА (ВИДЕО)

Этот финал был фееричен. Интервью с победителем и призерами Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019.
12/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ФИНАЛ (ВИДЕО)

Финал Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019 войдет в историю как самый жаркий и результативный. Еще раз насладимся игрой лучших форелятников 2019 года.
12/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ВТОРОЙ ТУР (ВИДЕО)

Видеохроника второго тура Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019.
12/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ВТОРОЙ ТУР. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Исторические моменты второго тура Осеннего турнира Pro Anglers League 2019.
12/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ПЛЕЙ-ОФФ. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дорогие друзья! Чтобы ваши воспоминания об Осеннем турнире Pro Anglers League Trout 2019 были еще ярче, предлагаем вашему вниманию подборку самых эффектных кадров финальной части соревнования.
11/10/2019

КОНСТАНТИН РЯБЕЦ — ПОБЕДИТЕЛЬ ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019!

Победителем Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019, одержав победу в финальном поединке со счетом 30:29 над Дмитрием Савиным становится Константин Рябец!
11/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ИТОГИ

Итоги Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019.
11/10/2019

ДНЕВНИК ОСЕННЕГО ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2019: ГРУППОВОЙ ЭТАП. ПЛЕЙ-ОФФ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Текстовая трансляция серии плей-офф Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2019.
11/10/2019
Наши партнёры
123